Закон и порядок

Уголовная хроника
В период с 12 по 18 октября 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 167 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 28 граждан: двое – по подозрению в совершении преступления, 26 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено пять уголовных дел.

По ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении гр-ки С., которая 11 октября 2015 из магазина, расположенного на проспекте Ленина, похитила комплект постельного белья стоимостью 4865 рублей.

По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица, которое от дома 15 по проспекту Ленина совершило кражу велосипеда марки «Stels».

По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Б., который 13 октября 2015, после совместного распития напитков, из автомашины своего знакомого совершил кражу автомобильного регистратора и мобильного телефона.

По ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по факту мошеннических действий при продаже строительной техники.

По ст. 30, ст. 228.1 ч. 3 УК РФ (наркотики) возбуждено уголовное дело в отношении гр. Б., у которого в ходе проведённого обыска было обнаружено 11 граммов гашиша, приготовленного к сбыту.

Административные правонарушения
За указанный период 42 гражданина были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них: 14 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 11 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 9 – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков); 8 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга выявили 74 нарушения правил дорожного движения. Из них 60 нарушений допустили водители; 14 нарушений было допущено пешеходами.

За рассматриваемый период на территории района произошло два ДТП с пострадавшими.

Сбила пешехода
12 октября 2015, в 18.35, у дома № 7 по улице Зосимова, гр-ка Д., управляя автомашиной, совершила наезд на переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода гр. Б., который
впоследствии был госпитализирован в больницу в тяжёлом состоянии.

12 октября 2015, около 20.00, на КАД гр. С., не справившись с управлением, совершил наезд на силовое ограждение. Гр. С. в состоянии средней тяжести был госпитализирован в больницу.

По материалам Дежурной части
ОМВД России Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: