Ленина, 20

Уголовная хроника

В период с 13 по 19 июля 2015 года в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 156 сообщений о происшествиях. В дежурную часть было доставлено 11 граждан: два по подозрению в совершении преступления и девять – за совершение административных правонарушений. Возбуждено четыре уголовных дела.
По ст. 111 ч. 2 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) – 13 июля, около 01.15, в ходе совместного распития спиртных напитков, гр. П. во время внезапно возникшей ссоры ножом нанёс телесные повреждения гр. К. В отношении гр. П. избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – В ночь с 12 на 13 июля неустановленное лицо совершило кражу автомашины марки «Форд Фокус-2» от дома 4 по улице Гидростроителей.
По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – 15 июля гр. В., находясь в магазине, расположенном на проспекте Ленина, обнаружила пропажу кошелька, в котором находились денежные средства в сумме 29 150 рублей.
По ст. 167 ч.1 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества) – возбуждено одно уголовное дело в отношении гр. К.

Административные правонарушения

За указанный период 38 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них:
• 12 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
• 19 – по ст.20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
• 7 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка

За указанный период сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадту было выявлено 29 нарушений правил дорожного движения, из них:
• 23 нарушения допустили водители (один управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один отказался от медицинского освидетельствования);
• шесть нарушений было допущено пешеходами;
За рассматриваемый период на территории района произошло 12 ДТП.

Дежурная часть
ОМВД России

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: