Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 6 апреля по 12 апреля в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 186 сообщений о происшествиях.

В дежурную часть были доставлены 32 гражданина: пять по подозрению в совершении преступления и 27 – за совершение административных правонарушений. Возбуждено 10 уголовных дел.

По ст. 116 УК РФ (побои) – 28 февраля гр. О. в ходе возникшей ссоры нанёс телесные повреждения своей бывшей супруге.
По ст. 116 УК РФ (побои) – 4 апреля гр. М., находясь в кафе, в ходе возникшего конфликта нанёс телесные повреждения охраннику кафе гр. Ф.
По ст. 158 УК РФ (кража) – 19 марта гр. Г., находясь в магазине «Пятёрочка» по адресу: улица Станюковича, дом 5, в 15.25 обнаружила отсутствие кошелька с деньгами в сумме 9150 рублей.
По ст. 158 УК РФ (кража) – 7 апреля в магазине «Дикси», расположенном на улице К. Маркса, гр. К. пыталась вынести неоплаченный товар.
По ст. 158 УК РФ (кража) – 7 апреля в магазине «Полушка», расположенном на улице Флотской, гр. К. пыталась вынести неоплаченный товар.
По ст. 158 УК РФ (кража) – 23 января гр. К. и гр. М. от дома 6 по улице Гидростроителей совершили угон а/м «Мазда 3».
По ст. 162 УК РФ (разбой) – 6 апреля у дома 2 по улице Макаровская, около 22.20, двое преступников под угрозой предмета, похожего на пистолет, завладели а/м «Мицубиси», принадлежащим гр. А. 8 апреля за совершение серии подобных нападений сотрудниками полиции в городе Колпино были задержаны двое подозреваемых.
По ст. 186 УК РФ (сбыт фальшивых денежных купюр) – 18 марта двое неустановленных преступников расплатились поддельными денежными купюрами номиналом 5000 рублей в магазине, расположенном на улице Посадской.

Административные правонарушения
За указанный период 65 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях».
Из них: 21 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 14 – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков); 22 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 8 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга выявили 78 нарушений правил дорожного движения. Из них 65 нарушений допустили водители (один водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один отказался от медицинского освидетельствования); 13 нарушений были допущены пешеходами.

За рассматриваемый период на территории района произошло 22 ДТП без пострадавших.

Дежурная часть
ОМВД России

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: