Хроника происшествий

Уголовная хроника
В период с 23 марта по 30 марта 2015 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 158 сообщений о происшествиях.

В дежурную часть были доставлены 25 граждан: пять по подозрению в совершении преступления и 20 – за совершение административных правонарушений.

Возбуждено 4 уголовных дела.
По ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) – 29 марта, около 20.35, гр. Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта в парадной дома 38 по Кронштадтскому шоссе ножом нанёс телесные повреждения гр. Г., Б. и П. В результате гр. Г. был госпитализирован в состоянии средней тяжести.
По ст. 116 УК РФ (побои) – в ходе возникшего конфликта, возникшего во время совместного распития спиртных напитков, гр. К. нанёс телесные повреждения гражданке М.
По ст. 158 (кража) – 17 марта неустановленный преступник с витрины салона сотовой связи похитил три мобильных телефона.
По ст. 159 (мошенничество) – 29 марта неустановленный преступник под предлогом освобождения от уголовной ответственности внука потерпевшего, мошенническим путём завладел денежными средствами в сумме 30 000 рублей.

Административные правонарушения
За указанный период 65 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях». Из них:
■ 19 по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство);
■ 11 по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков);
■ 24 по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения);
■ 11 – за иные правонарушения.

Дорожная обстановка
За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району выявили 120 нарушений правил дорожного движения. Из них:
■ 106 нарушений допустили водители (один водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения);
■ 14 нарушений допустили пешеходы.
За указанный период на территории района произошло 16 ДТП.

По материалам Дежурной части ОМВД России по Кронштадтскому району

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: