Ленина, 20

Уголовная хроника

В период с 10 августа по 17 августа в ОМВД России по Кронштадтскому району было зарегистрировано 198 сообщений о происшествиях, в дежурную часть были доставлены 27 правонарушителей: 4 человека по подозрению в совершении преступления и 23 – за совершение административных правонарушений.
Возбуждено два уголовных дела, оба раскрыты.
По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – 5 августа гр. К. похитил банковскую карту, принадлежащую гр. К., с которой снял денежные средства в сумме 16 000 рублей.
По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – 7 августа гр. Д. из подъезда дома № 6а по улице Интернациональной похитил велосипед марки «Author» стоимостью 7000 рублей.

Административные правонарушения

За указанный период 57 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях». Из них: 12 – по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 19 – по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 17 – по ст. 20.20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков); 9 – за иные нарушения.

Дорожная
обстановка

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району выявили 179 нарушений правил дорожного движения. Из них: 125 нарушений допустили водители (трое находились в состоянии алкогольного опьянения, трое отказались от медицинского освидетельствования); 54 нарушения были допущены пешеходами.
За рассматриваемый период на территории района произошло 10 ДТП – из них одно ДТП с пострадавшими.
11 августа 2014 на КАД произошло столкновение автомашин «БМВ», под управлением гр. А., и «Фольксваген», под управлением гр. Д. В результате ДТП телесные повреждения получил пассажир а/м «Фольксваген».

По материалам дежурной части ОМВД России
по Кронштадтскому району

Дети на дорогах!

По итогам 7 месяцев 2014 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано 666 (+69) дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых  22 (+9) детей погибли и 718 (+77) – получили ранения.

В целях обеспечения безопасности детей, профилактики ДТП с их участием, а также привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма на территории Санкт-Петербурга и области с 25 августа по 10 сентября проводится профилактическая акция «Внимание – дети!».
Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем взрослым: не оставайтесь равнодушными к ошибкам в поведении детей на дороге. Ежедневно напоминайте и объясняйте, что дорогу следует переходить лишь по пешеходному переходу. Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, то выходить на проезжую часть можно, только убедившись в отсутствии вблизи движущегося транспорта. Обязательно расскажите детям об опасности игры как на дороге, так и вблизи неё. Сами будьте для них примером правильного поведения на дороге.
Уважаемые водители, будьте предельно внимательными к детям-пешеходам. Если в вашей машине находится ребёнок, пристегните его ремнём или усадите в специальное детское удерживающее устройство, не превышайте установленную скорость движения, не нарушайте правил обгона, проезда перекрёстков. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и уважение ко всем участникам дорожного движения сохранит жизнь и здоровье наших детей!

Отдел Госавтоинспекции
ОМВД России
по Кронштадту

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: