Ленина, 20

Уголовная хроника

В период с 31 марта по 6 апреля в ОМВД России по Кронштадту было зарегистрировано 169 сообщений о происшествиях. В дежурную часть были доставлены 17 правонарушителей: 12 человек за совершение административных правонарушений, три человека по подозрению в совершении преступления и двое несовершеннолетних.

Возбуждено девять уголовных дел, по семи из которых лица установлены.

По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – 26 марта, в период с 11.00 до 16.00, неустановленное лицо, разбив стекло в автомашине, припаркованной у дома № 2 по Посадской улице, похитило портфель, принадлежащий гр. К., причинив ущерб на сумму 22 000 рублей.
По ст. 158 ч. 2 УК РФ (кража) – 24 марта гр. П. и н/л С. на КАД, с целью дальнейшей продажи, снимали металлические водостоки, установленные на комплексе защитных сооружений от наводнений.
По ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество) – 11 марта гр. Н. под предлогом обмена денег в помещении «Почты России», расположенном по адресу: Интернациональная улица, дом № 16, завладел денежными средствами гр-ки П.
По ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество) – 11 марта гр. Н. под предлогом обмена денег в помещении «Сбербанка России», расположенном по адресу: ул. Станюковича, дом 5, завладел денежными средствами гр. А.
По ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) – возбуждено одно уголовное дело (лицо установлено).
По ст. 158 ч. 1 УК РФ (кража) – возбуждено одно уголовное дело (лицо не установлено).
По ст. 222 ч. 1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия) – возбуждено одно уголовное дело (лицо установлено).
По ст. 232 ч. 1 УК РФ (организация притона для приёма наркотиков) – возбуждено одно уголовное дело (лицо установлено).
По ст. 322.3 УК РФ (организация незаконной миграции) – возбуждено одно уголовное дело (лицо установлено).

Административные правонарушения

За указанный период 44 гражданина были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них: 11 – по ст. 20. 1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 26 – по ст. 20. 21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); три – по ст. 20. 20 КРФ об АП (распитие спиртных напитков); два – по ст. 7. 27 КРФ об АП (мелкое хищение); два – за иные нарушения административного законодательства.

Дорожная
обстановка

За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району выявили 137 нарушений правил дорожного движения, из них: 102 нарушения допустили водители (из них три управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один – в состоянии наркотического опьянения); 35 нарушений допустили пешеходы. За рассматриваемый период на территории района произошло 21 ДТП, из них: 19 ДТП без пострадавших; два с незначительными повреждениями; один с уездом с места ДТП; два ДТП с пострадавшими.

По материалам дежурной части ОМВД России
по Кронштадтскому району

Разыскиваются очевидцы ДТП

3 апреля, в 00 час. 20 мин., водитель а/м Ман г/н в208рр178 с полуприцепом двигался по А-118, не справился с управлением, совершил наезд на стоящий в крайней правой полосе микроавтобус г/н е627мн178.
В результате наезда один человек погиб, восемь человек в тяжёлом состоянии госпитализированы в ближайшие медицинские учреждения Санкт-Петербурга.
Убедительно просим очевидцев ДТП или лиц, обладающих какой-либо информацией, обратиться в Отдел ГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району или позвонить по телефонам: 311-68-59, 311-67-93 (конфиденциальность гарантируем).

М. С. АНДРЕЕВ,
инспектор группы розыска ОГИ БДД ОМВД России
по Кронштадту

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: