Ленина, 20

Уголовная хроника

В период с 29 июля по 5 августа 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было зарегистрировано 226 сообщений о происшествиях. Возбуждено 11 уголовных дел.
По ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство) — 1 августа 2013 в акватории Финского залива был обнаружен труп гр. П. с признаками насильственной смерти. В ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий в этот же день сотрудниками ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении убийства был задержан ранее неоднократно судимый гр. Д., который после задержания дал признательные показания в совершении убийства. В отношении гр. Д. избрана мера пресечения — заключение под стражу.
По ст. 228 ч. 2. УК РФ (наркотики) — 28 июля у доставленного в дежурную часть гр. Х., в ходе личного досмотра, было обнаружено наркотическое вещество (лицо установлено).
По ст. 228 ч. 2. УК РФ (наркотики) — 1 августа у доставленной в дежурную часть гр-ки Г., в ходе личного досмотра, было обнаружено наркотическое вещество. В отношении гр-ки Г. избрана мера пресечения — заключение под стражу (лицо установлено).
По ст. 228 ч. 1 (сбыт наркотиков) — 1 августа у доставленной в дежурную часть гр-ки У., в ходе личного досмотра, было обнаружено наркотическое вещество (лицо установлено).
По ст. 159 ч. 2 УК РФ (мошенничество) — 1 августа неустановленное лицо под предлогом освобождения внука от ответственности за совершённое ДТП обманным путём завладело денежными средствами гр-ки М. (лицо не установлено).
По ст. 161 ч. 2 УК РФ (грабёж) — 4 августа около 3.12 гр. Г., у дома 6 по улице Карла Маркса, нанеся телесные повреждения гр. П., открыто похитил у последнего сумку, в которой находились деньги и мобильный телефон. В отношении гр. Г. избрана мера пресечения — заключение под стражу (лицо установлено).
По ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака) возбуждено 3 уголовных дела (лица не установлены).
По ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) возбуждено 1 уголовное дело (лицо установлено).
По ст. 112 ч. 1 УК РФ (причинение средней тяжести вреда здоровью) возбуждено 1 уголовное дело (лицо установлено).
В дежурную часть было доставлено 34 гражданина:
2 — по подозрению в совершении преступлении; 32 — за совершение административных правонарушений.

Административные правонарушения

За указанный период 59 граждан были привлечены к административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях», из них: 12 — по ст. 20. 1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 22 — по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 6 — по ст. 20. 20. КРФ об АП (распитие спиртных напитков в общественных местах); 2 — по ст. 7.27 КРФ об АП (мелкое хищение); 8 — по ст. 18.8 КРФ об АР (нарушение миграционного законодательства); 9 — за иные правонарушения.

Дорожная обстановка

За указанный период сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга было выявлено 160 нарушений правил дорожного движения, из них: 138 нарушений допустили водители (1 управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения); 22 нарушения было допущено пешеходами;
За рассматриваемый период на территории района произошло 25 ДТП.

После ДТП пострадали

29 июля, в 17.15, гр. М., управляя мопедом «Кобра рейсинг», перевозил пассажирку гр-ку Б. Двигаясь по Кронштадтскому шоссе, у дома 13 он совершил наезд на гр-ку Л., переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Мопед опрокинулся. В результате ДТП телесные повреждения получили гр-ки Л. и Б. и гр. М.
31 июля, в 21.05, гр. М. на автомашине ВАЗ, двигаясь задних ходом во дворе дома
26 по улице Аммермана, совершил наезд на н/л Н., который был отпущен на амбулаторное лечение.
1 августа, в 17.55, гр. Г., управляя а/м «Опель Корса», у дома 13 по улице Мартынова совершил наезд на гр-ку К., вне зоны пешеходного перехода.

Гр-ка К. была госпитализирована в состоянии средней тяжести.

3 августа, в 18.35, гр. Г., управляя автомашиной «Фольксваген», на КАД совершил столкновение со стоявшей у обочины а/машиной ГАЗ. В результате ДТП гр. Г. был госпитализирован в удовлетворительном сосотянии.
3 августа, около 22.20, гр. П., управляя автомобилем «Тойота Ланд Крузер 105», на 135 км совершил столкновение с автомобилем «Джип COMPASS» под управлением гр. С. В результате ДТП несовершеннолетняя пассажирка автомобиля «Джип COMPASS» 9-ти лет получила телесные повреждения, от которых скончалась в автомобиле «скорой помощи». Водители П., С. и пассажирка автомобиля «Джип COMPASS» О. получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По материалам дежурной части ОМВД России
по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: