Ленина, 20

Уголовная хроника

В период с 15 по 22 июля 2013 года в ОМВД России по Кронштадтскому району города Санкт-Петербурга зарегистрировано 150 сообщений о происшествиях. В дежурную часть доставлено 33 гражданина: 4 — по подозрению в совершении преступлений; 29 — за совершение административных правонарушений. Возбуждено 9 уголовных дел:
По ст. 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество) — сотрудники ОЭБ и ПК выявлен факт завышения стоимости объёмов работ и материалов в ходе работ по ремонту фасада ГДОУ «Детский сад № 18» (лицо не установлено).
По ст. 322.1 ч. 1 УК РФ (организация незаконной миграции) — в ходе совместной проверки сотрудники ОЭБ и ПК ОМВД России, сотрудники прокуратуры Кронштадтского района и УФМС выявили факт организации незаконной миграции и проживания на территории Кронштадта граждан республики Узбекистан (лицо не установлено).
По ст. 228 ч. 1 УК РФ (наркотики) — 14 июля 2013 года доставлен в дежурную часть ОМВД России гражданин Х, в ходе личного досмотра которого было обнаружено наркотическое вещество метадон (лицо установлено).
По ст. 167 ч. 2 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества) — 20 июня 2013 года, в 03.30, неустановленное лицо совершило поджог автомашины «Ниссан» принадлежащей гр. Ш.
По ст. 116 ч. 2 УК РФ (побои) — возбуждено 3 уголовных дела (лица установлены).
По ст. 119 ч. 1 УК РФ (угроза убийством) — возбуждено 1 уголовное дело (лицо установлено).
По ст. 159 ч. 1 УК РФ (мошенничество) — возбуждены 2 уголовных дела (лица не установлены).

Административные правонарушения

К административной ответственности по Кодексу РФ «Об административных правонарушениях» привлечено 60 граждан: 24 — по ст. 20.1. КРФ об АП (мелкое хулиганство); 13 — по ст. 20.21. КРФ об АП (появление в общественных местах в состоянии опьянения); 4 — по ст. 20.20. КРФ об АП (распитие спиртных напитков в общественных местах); 1 — по ст. 7.27 КРФ об АП (мелкое хищение); 7 — по ст. 18.8 КРФ об АР (нарушение миграционного законодательства); 8 — за иные правонарушения.
Сотрудники ОМВД России по Кронштадтскому району СПб проводят комплекс мероприятий по выявлению и пресечению фактов нарушения миграционного законодательства. За период с 15 по 22 июля 2013 года к административной ответственности привлечено 7 человек. В отношении одного суд принял решение о выдворении за пределы Российской Федерации. Всего же за период с 1 января 2013 года и по настоящее время к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства было привлечено 67 человек. Судом принято решение о выдворении за пределы РФ в отношении 6 человек. На остальных нарушителей миграционного законодательства были наложены штрафы от 1000 до 3000 рублей.

Дорожная обстановка

За указанный период сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга выявили 180 нарушений правил дорожного движения: 122 нарушения допустили водители (5 управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения); 58 нарушений было допущено пешеходами.
Произошло 20 ДТП без пострадавших: четверо водителей с места происшествия скрылись. Незначительные повреждения получили два автомобиля.

Велосипедистка столкнулась
с автомобилем

19 июля 2013 года, около 22.30, гражданка А., двигаясь на велосипеде по КАД, не убедилась в безопасности манёвра и совершила столкновение с неустановленной автомашиной, водитель которой предложил пострадавшей помощь, а когда та отказалась, уехал с места происшествия. Однако позже гражданка А. была госпитализирована с перелом кисти.

По материалам дежурной части ОМВД России
по Кронштадтскому району города Санкт-Петербурга

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: