Идёт проверка по факту падения людей в Петровский док

На основании представления прокуратуры Кронштадтского района, вынесенного в адрес главы администрации района по факту падения жителя района с внуком на дно дока канала имени Петра Великого, администрацией Кронштадтского района Санкт-Петербурга начата служебная проверка.

Седьмого октября в Петровский док упали 58-летний мужчина и его внук, 9-летний мальчик.
МЧСи скорую помощь вызвал друг пострадавшего, которому мужчина смог дозвониться. С многочисленными переломами дед и внук были срочно доставлены в больницу и помещены в реанимацию.
Напомним, что с 2015 года Петровский док находится в ведении Музея истории Кронштадта. Объект в аварийном состоянии, ожидает реконструкции и создания на его площадке Музея подводной археологии.
В адрес руководства Музея администрацией Кронштадтского района и ранее направлялись предписания о необходимости установить на территории Петровского дока ограждения по всему периметру и в труднодоступных местах, где как раз и произошла трагедия. Теперь выполнение этих работ глава администрации района Олег Довганюк взял под личный контроль.
До конца октября по всему периметру Петровского дока будут установлены временное ограждение и аншлаги, предупреждающие об опасности пребывания на территории аварийного объекта.
На содержание Петровского дока и организацию безопасности на этом объекте в 2016 году Музею истории Кронштадта было выделено свыше 10 миллионов рублей из районного бюджета.
Администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга окажет пострадавшему мужчине и его внуку всю необходимую помощь в лечении и реабилитации.

Константин Андреев

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: