Два пожара в марте

Всего за 2014 год на территории Кронштадтского района Санкт-Петербурга произошло 7 пожаров, из них 2 пожара – в марте.
21 марта, в 03 часа 19 минут, произошёл пожар по адресу: улица Зосимова, дом 7Б. В результате пожара на территории коллективной автостоянки № 1 обгорел гараж и полностью сгорел легковой автомобиль марки «ВАЗ 21043» внутри него. Погибших и пострадавших от пожара нет. В результате пожара ожог руки третьей степени получил владелец сгоревшего автомобиля. Причина пожара – аварийный режим работы узлов транспортного средства.
27 марта, в 01 час 30 минут, произошёл пожар по адресу: улица Карла Либкнехта, дом 15Б. В результате пожара обгорела задняя часть кузова и заднее правое колесо легкового автомобиля марки Renault Kangoo. Погибших и пострадавших от пожара нет. Причина пожара устанавливается.

Весной пожаров больше!

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество пожаров и загораний.
Причиной загораний чаще всего бывает сжигание мусора, пал прошлогодней травы, детская шалость с огнём. В первые тёплые дни кронштадтцы наводят порядок во дворах и на загородных участках. Нередко бывает, что собранный мусор, сжигают здесь же, недалеко от строений. В погожие дни жители района много времени проводят за городом, разводят костры. Огонь может быстро охватить прошлогоднюю траву и листву, в мгновение становится неуправляемым. Раздуваемое ветром пламя уничтожает всё на своём пути. Во избежание пожаров не разрешайте детям играть с огнём, не сжигайте мусор и не разводите костры ближе 50 метров от зданий и сооружений, не оставляйте без присмотра разведённые костры. Своевременно очищайте от мусора и горючих отходов дворовые территории и территории садовых участков. Не бросайте незатушенные спички и сигареты.
Помните, что сейчас, в весенне-летний период, риск возникновения пожаров особенно велик. Соблюдайте требования пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких!

СПб ГКУ ГКУ «Пожарно-спасательный отряд
по Кронштадтскому району»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: