Водитель такси сбил собаку

Дорожно-транспортное проишествие с участием водителя такси и собаки произошло 18 сентября. Как рассказала городской газете очевидица, наша постоянная читательница Ксения, около 13.35, рядом с центром красоты «ШИК олад» водитель такси на пешеходном переходе сбил собаку. Таксист поворачивал с улицы Карла Маркса во двор «Пятёрочки», проехал по собаке сначала передним колесом, затем задним. И даже не остановился. А когда девушка догнала машину, водитель сказал ей, что просто не заметил животное.

Пострадавшим оказался известный всему двору пёс Джоник. Более 10 лет он гуляет самостоятельно и обучен переходить дороги по пешеходному переходу.
Сразу же после случившегося собаку отнесли в находящуюся поблизости клинику «Гард», где у неё был обнаружен перелом передней лапы. Врачи сделали животному операцию и сказали, что ходить будет.
Хозяйка пса подала на водителя в суд. Ксению же, вызвавшую на место происшествия наряд полиции и рассказавшую газете историю, невольным свидетелем которой она стала, больше всего возмутил тот факт, что животное пострадало из-за халатности не просто водителя, а водителя такси! «А если бы на месте собаки оказался маленький ребёнок? – вопрошает кронштадтка. – Он бы тоже сказал «Я не заметил»?! Правила одни для всех! И не важно, кто в этой ситуации участвует: человек или животное…»
Закона о жестоком обращении с животными никто не отменял.

Александра Емельянова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: