Лучший участковый служит в Кронштадте

Накануне Дня полиции в Смольном награждали лучших сотрудников органов внутренних дел. Губернатор Петербурга Александр Беглов вручал почётные грамоты и благодарности правоохранителям и народным дружинникам. Звание лучшего в Петербурге участкового получил старший лейтенант Евгений Звонарёв из Кронштадта.

Евгений Звонарёв в 2017 году окончил Санкт-Петербургский университет МВД России, был направлен на службу в Кронштадт. В полиции Евгений чуть больше двух лет, победу в конкурсе за звание лучшего участкового он оценивает как результат двухлетней работы и большую мотивацию на будущее.
– Выбор профессии был определён заранее, но подразделение – не сразу, – рассказывает Евгений. – В процессе обучения в университете я чётко выбрал своё русло и с первого дня работы в полиции служу участковым уполномоченным. За два года посетил практически все участки города, начиная с «Горы» и заканчивая 19-м кварталом. Поэтому специфика всех улиц мне знакома. На сегодняшний день я участковый 19-го квартала Кронштадта.
По мнению старшего лейтенанта Евгения Звонарева, настоящий полицейский не только должен знать законы, но и быть психологом.
– Участковый должен обладать целым набором человеческих качеств, потому что судьбы людей, с которыми мы пересекаемся, очень разные. Я должен работать с каждым человеком, проникаться его проблемой, не проходить мимо.
О планах на будущее Евгений Звонарев говорит коротко и ясно:
– Не сбавлять! А там время покажет.

Евгения Стелс

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: