Лучший дознаватель живёт в Кронштадте

Главный специалист-эксперт Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Кронштадтскому и Курортному районам Санкт-Петербурга, дознаватель Владимир Михайлович Молодкин 29 октября 2018 года был назван победителем профессионального конкурса Федеральной службы судебных приставов России.

Владимир – коренной кронштадтец. После школы служил на флоте по контракту, работал в органах военной юстиции, затем окончил Государственный университет юстиции в Санкт-Петербурге. Уже 10 лет работает в системе ФССП.
В компетенции дознания ФССП – часть экономических преступлений, преступления против семьи и несовершеннолетних, преступления против правосудия.
Конкурс, в котором Владимир стал победителем, проходил в три этапа. 1-й – по Санкт-Петербургу, 2-й – по Северо-Западному округу. В Москву на финальный этап приехали восемь победителей
в своих федеральных округах. В результате решения сложных задач и прохождения множества тестовых заданий кронштадтец Владимир Молодкин оставил соперников позади. Но, отдавая им должное, заметил: это были сильные конкуренты.
– Возможно, мне чуть больше повезло, – считает Владимир.
Прежде всего, ему повезло с коллективом, которым руководят Галина Михайловна Пашкевич и Светлана Владимировна Голотина – их отличает не только требовательность, но чуткость и справедливость. Отметил лучший дознаватель и своих коллег – Екатерину Александровну Рося, Елену Александровну Кравченко, Анастасию Сергеевну Мельникову. Юрист 1 класса Владимир Молодкин прислушивается к их мнению.
На вопрос о том, чего бы он, как юрист, пожелал читателям «КВ», Владимир ответил:
– Решайте свои проблемы, не доводя их до нарушения закона. Просто соблюдайте закон, тогда всё будет в порядке.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: