Во избежании трагедии помните:

С наступлением тёплого времени года начинается благоустройство придомовых территорий, огородных участков, территорий объектов, собираются листья, сухая трава, мусор, но не всегда своевременно производится его вывоз. Зачастую отходы и мусор сжигают непосредственно на месте. В условиях островного расположения Кронштадта сильные ветра являются частыми погодными явлениями в нашем городе, поэтому главная опасность заключается в том, что даже маленькое пламя без должного контроля может стать неуправляемым, бушующим огненным вихрем, при сильном ветре его моментально разнесёт на огромные расстояния за считанные минуты.

• не оставляйте в местах отдыха непотушенные костры, спички, окурки, стеклянные бутылки (на солнце они работают как увеличительные стекла, фокусируют солнечный свет и поджигают траву, мох и т. д.), а при установлении сухой и жаркой погоды разведение костров вообще запрещено;
• не жгите траву, а если увидели уже горящую траву, не проходите мимо;
• тщательно тушите окурки и зажжённые спички перед тем, как выбросить их;
• на огородных участках во избежание пожаров не поджигайте траву, не сжигайте мусор (лучше закапывать его в подходящем месте); а если вы это всё же начали делать, то обязательно контролируйте ситуацию.
Если невозможно потушить пожар своими силами, сообщайте о возгораниях
в службу спасения «01» или «112».
Уважаемые родители! Постарайтесь чаще разъяснять детям об опасности игры с огнём. Необходимо помнить, что неосторожное обращение с огнём приводит к трагическим последствиям.

ОНД Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: