11-месячный ребёнок утонул в ванной

Прокуратурой Кронштадтского района признано законным постановление о возбуждении СО по Кронштадтскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу уголовного дела в отношении гражданки К. 1993 года рождения по факту причинения смерти по неосторожности своему малолетнему ребёнку.

В ходе предварительного следствия установлено: 25 января 2015 года, в период с 20.40 до 22.40, гражданка К., находясь в квартире дома 11/37 по улице Литке, во время купания в ванне своего малолетнего ребёнка А. (06. 02. 2014 года рождения) оставила его без присмотра в ванне, наполненной водой.

В результате бездействия гражданки К. смерть одиннадцатимесячного ребенка наступила от утопления в воде. В настоящий момент действия подозреваемой органами предварительного следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ. После проведения судебно-медицинской экспертизы и других следственных действий будет решён вопрос об окончательной квалификации. В настоящее время решается вопрос об избрании гражданке К. меры пресечения.

Уголовное дело находится в производстве СО по Кронштадтскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, по уголовному делу проводится расследование. Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой района.

Прокурор района советник юстиции К. В. Юрьев

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: