Берегите жильё от пожаров

С наступлением жары для пожарных наступает горячее время. Пожары и загорания могут возникнуть в результате сжигания мусора, пала травы, а также неосторожного обращения с огнём при курении. Нередки пожары, возникшие в жилье. Причинами пожаров в жилье чаще всего бывает неосторожное обращение с огнём и эксплуатация неисправных электрических предметов.

Для предупреждения пожаров в жилье каждый гражданин обязан осмотреть квартиру перед выходом из дома. Необходимо убедиться, что все электрические приборы выключены из электрических розеток (кроме приборов, постоянный режим работы которых предусмотрен инструкцией по эксплуатации, например, холодильник), нет источников открытого огня – выключены конфорки газовой плиты, если вы курите в своей квартире, убедитесь, что окурки погашены и проследите куда они выброшены, закройте окна и форточки.
Обратите внимание на состояние Вашего балкона или лоджии. Если они не застеклены, хранить на них горючие материалы опасно – пожар может возникнуть от непогашенного окурка, брошенного с верхнего этажа. Кроме того, в случае пожара в квартире, балкон может стать единственным местом спасения. Поэтому не нужно загромождать его.
Берегите себя и свое имущество. Помните: пожар легче предупредить, чем потушить.

СПб ГКУ «Пожарно-спасательный отряд Кронштадтского района»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: