Внимание! Дети!

С 20 мая по 10 июня на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних проводится целевое профилактическое мероприятие «Внимание! Дети!».

И это неспроста. Ведь в это время у школьников начинаются летние каникулы. Пора каникул – замечательное время, которое школьники ждут с нетерпением, и конечно же, большую часть времени ребята будут проводить на улице.
ГИБДД обращается ко всем взрослым: не оставайтесь равнодушными к ошибкам в поведении детей на дороге. Цена им, зачастую – здоровье и жизнь наших детей! Ежедневно напоминайте и объясняйте детям, что дорогу следует переходить лишь по пешеходному переходу. Нельзя переходить, тем более перебегать дорогу перед приближающимся транспортом. Если в зоне видимости нет пешеходного перехода, то выходить на проезжую часть можно, только убедившись в отсутствии вблизи движущегося транспорта. Обязательно расскажите детям об опасности игры, как на дороге, так и вблизи её. Учите своих детей Правилам дорожного движения, будьте для них примером правильного поведения на дороге!

Уважаемые водители! Просим вас быть предельно внимательными к детям-пешеходам. Если в вашей машине находится ребёнок-пассажир, не забывайте, что вам доверена его жизнь! Позаботьтесь о его безопасности – пристегните ремнём или усадите в специальное детское удерживающее устройство, не превышайте установленную скорость движения, не нарушайте правил обгона, проезда перекрёстков.
По итогам четырёх месяцев 2014 года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 313 (+61) ДТП с участием детей, в которых 7 (+5) детей погибли, 341 (+72) получили ранения, из них 72 (+26) несовершеннолетних пострадали по собственной вине.

Михаил Мовчан ,
начальник ОГИБДД
ОМВД России
по Кронштадтскому району

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: