С детства хотела убить мачеху

Прокурором Кронштадтского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы Кронштадта, обвиняемой в убийстве мачехи.

По версии следствия, ранее не судимая Марина Зайцева в сентябре 2013 года, находясь по месту своего жительства, в ходе ссоры с мачехой, возникшей на почве длительных личных неприязненных отношений, нанесла последней не менее 23 ударов руками, в том числе в область расположения жизненно важных органов, после чего схватила потерпевшую за шею и стала сдавливать. Реализуя до конца свой преступный умысел, Зайцева, вооружившись ножом, нанесла им один удар в область правого бедра потерпевшей, после чего покинула место происшествия.
От полученных повреждений, опасных для жизни и расценивающихся как тяжкий вред здоровью, потерпевшая скончалась на месте в тот же день.
На вопрос следователя о мотиве и цели совершённого Марина Зайцева заявила, что с самого детства хотела убить свою мачеху.
В настоящий момент Марина Зайцева содержится под стражей, уголовное дело по обвинению её в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), направлено в Кронштадтский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кронштадтского района

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: