Полгода исправительных работ за разбитую остановку

Прокуратурой Кронштадтского района было поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Юрия Добровидова, совершившего порчу имущества в общественном месте.

Добровидов Юрий 26 июля 2013 года, около 1 часа 10 мин, находясь в павильоне автобусной остановки общественного транспорта на пересечении улиц Советская и Карла Маркса, напротив дома 49 по улице Советской, умышленно, нарушая общепризнанные нормы морали и поведения, ударом ноги разбил ламинированное стекло «триплекс» указанного павильона, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму 5.767 рублей 55 копеек Государственному Унитарному дорожному специализированному предприятию «Курортное», обслуживающему территорию Кронштадтского района.
В соответствии со вступившим в силу приговором суда, Добровидов Юрий признан виновным в совершении вандализма, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 214 ч.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием из заработной платы ежемесячно 10 % в доход государства, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 6 месяцев.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: