Благоустройство

В Кронштадте построили замки и крепости

В 2015 году Местная Администрация города Кронштадта установила шесть новых детских площадок и заменила оборудование ещё на 18 площадках.

Сказочный городок на улице Вс. Вишневского, 13

Сказочный городок на улице Вс. Вишневского, 13

На улице Аммермана, 25-27 появилась карусель и Дерево знаний. На Мануильского, 3-7 – игровые комплексы «Тритон» и «Луноход с прицепом». Во дворе на Фейгина, 12 – качели, песочница и паровозик с вагончиком. На Владимирской, 32 – песочница «Ромашка» и домик-беседка. На Посадской, 36 – карусель и локомотив с вагончиком. На Станюковича, 7 – «Тритон» и домик с палисадником, на Красной улице – «Лунный домик». Карусели установили также на Посадской, 22; Зосимова, 9; Пролетарской, 32/4; в Никольском переулке, 1/58 и на Гражданской улице, 18.

111IMG_2783

Абсолютно новые детские комплексы установлены на улице Вс. Вишневского, 13; Советской, 45; Посадской, 26 и 42; Якорной площади, корпус В и улице Флотской, 14.

В сказочный городок на улице Вс. Вишневского, 13 ведут врата с новым гербом города Кронштадта, увенчанном атрибутом города воинской славы – короной с мечами. Герб можно увидеть и на площадке, установленной на улице Посадской, 26. Здесь городок похож на крепость и «населён» рыцарями.

На улице Посадской, 26 детский городок похож на крепость и «населён» рыцарями

На улице Посадской, 26 детский городок похож на крепость и «населён» рыцарями

Владимир Бутенко, начальник отдела благоустройства Местной Администрации, пояснил, что новые площадки, построенные на средства из бюджета муниципального образования город Кронштадт, принадлежали району, а сейчас переданы муниципалам.

111IMG_2794

– Как часто бывает в нашей работе, – говорит Владимир Григорьевич, – одним новое оборудование нравится, другие чем-то недовольны: горки слишком круты, башни чересчур высоки. Одним скамеек не хватает, другим они вовсе не нужны… И это, наверное, нормально – ищем компромиссы, а за площадками мы следим…

Лиля ФИЛИНА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: