Инициатива

С бодрым утром!

Эти слова стали слоганом для самых активных и позитивных кронштадтцев: летом, трижды в неделю, у них была возможность укреплять своё здоровье на свежем воздухе. Такую инициативу проявила Местная Администрация муниципального образования город Кронштадт. Это по её заказу танцевально-спортивный клуб «Натали» (тренер Анастасия Исмаилова) помогал кронштадтцам проводить лето радостно и зажигательно.

Команда самых активных и инициативных . Главный приз – здоровье, красота, молодость!

Команда самых активных и инициативных . Главный приз – здоровье, красота, молодость!

В 10 часов утра по вторникам, четвергам и субботам горожан ждали на волейбольной площадке 16-го квартала.

– Мы выбрали эту площадку, потому что она находится как бы посередине – недалеко от центра и от 19-го квартала, – говорит руководитель юридического сектора Ксения Гудкова. – Мы хотели, чтобы к нам присоединилось как можно больше горожан.

112589

Затея, безусловно, позитивная: с опытным тренером, под музыку, в коллективе – это же одно удовольствие – так заниматься! Люди платят немалые деньги тренерам по фитнесу, а тут всё бесплатно. Понятно, что работоспособное население в это время занято, поэтому на призыв откликнулась, в основном, молодёжь на каникулах и старшее поколение на заслуженном отдыхе.

Раз в месяц, как своеобразный итог, проходили соревнования. Победители получали призы, которые организовала Местная Администрация. Так из не знавших до этого друг друга людей получалась команда! Общее дело способствовало тому, что люди знакомились, общались, а ведь это так важно, особенно для молодых людей и старшего поколения.

112689

«Во время занятий мы получили массу положительных эмоций, укрепили своё здоровье и стали примером для жителей города. Спасибо вам за это! Будем с нетерпением ждать занятий в следующем году!» – такую благодарность вручили представителям Местной Администрации активные кронштадтцы.

Ксения Гудкова добавила, что в планах, по предложению горожан, сделать занятия вечерними. И если получится, проводить их в трёх точках, чтобы площадки были ближе к жителям.

Хорошее дело будет развиваться, а от нас требуется не лениться и поддержать доброе начинание. До встречи летом 2016 года.
Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: