Музыке – время

1IMG_0667Учащиеся ДМШ № 8 имени Г. П. Вишневской приняли участие в конкурсе «Музыка и время», где выступили с огромным успехом: из 95 участников 83 стали дипломантами и лауреатами первой, второй и третьей степени – некоторые даже в нескольких номинациях.

В пятницу, 20 марта, в стенах школы состоялось награждение и концерт, в котором выступили победители конкурса. Зрители услышали «Забытый вальс» Шопена в исполнении Анны Дёминой, «Розовый слон» А. Виницкого в исполнении Антона Скокленева, «Песню Сольвейг» Э. Грига в исполнении Оксаны Гореликовой и Анны Панаскиной, «Деревенский вальс» Слонимского в исполнении Вероники Калгановой и Анастасии Плотниковой.

Самыми титулованными в этот день стали девятиклассники Богданова Ксения и Аркадий Афян – ребят наградили специальными призами за творческие достижения. Их «Серенада» для домры в сопровождении фортепиано была проникновенной и чувственной. Максим Морозов, к новому голосу которого привыкли ещё далеко не все, порадовал слушателей «Кронштадтским вальсом». И море удовольствия все получили, слушая эстрадный ансамбль: две гитары, ударные, клавишные, три саксофона.

1IMG_0647

После концерта Ксения Богданова, Аркадий Афян, Максим Морозов и семиклассники Роман Жуков и Юрий Трамбачёв рассказали немного о себе. Все ребята много времени уделяют занятиям музыкой, не менее двух часов в день: и Ксения, которая собирается поступать в музыкальное училище, и Аркадий, который намерен выбрать другую профессию, оставив музыку для души. Роман Жуков ради гитары оставил занятия боксом, он тоже хочет связать свою судьбу с музыкой. Юрий Трамбачёв и Максим Морозов обучаются в школе сразу на двух отделениях: гитара и вокал; фортепиано и вокал. Ориентир в музыке у Юрия – ливерпульская четвёрка, а у Максима – Дмитрий Хворостовский. Изучая творчество мастеров, молодые люди стараются тем не менее оставаться собой. Похоже, что подражать скоро станут им самим – по крайней мере, в Кронштадте.

Поздравляем с успехом на конкурсе «Музыка и время» юных музыкантов и их учителей. Дальнейших вам свершений и побед!

Надежда РЫБАКОВА,
фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: