Да здравствуют новорождённые!

1IMG_0517Церемония имянаречения, наверное, впервые за несколько лет традиции была такой бело-розовой. Зал торжеств переполнен улыбками и нежностью. Первой в 2015 году в Кронштадте родилась девочка – Ксения Амелина. Правда, не первого января, а только третьего.

С промежутком в несколько дней на свет появились Екатерина Петриченко (8 января 2015 года), Алиса Кокора (12 января), Анна Вишневская (12 января) и Мария Фихтнер (14 января).

Если Ксения и Алиса – первенцы у своих родителей, то Аня Вишневская – третья дочь в семье. Старшей Ольге в день имянаречения новорождённой сестры исполнилось десять лет, средней Софии – шесть лет. У Кати Петриченко есть трёхлетний братик Макар, а у Марии Фихтнер – их трое: трёхлетний Дмитрий, шестилетний Андрей и десятилетний Александр.

Кронштадтские семьи мало-помалу становятся многодетными. Символично, что родителей новорождённых девочек поздравляли многодетные руководители. Василий Пониделко — отец четверых детей и дедушка одного внука. Его младшая дочь Мария тоже родилась в январе.

– Нет ничего более важного и ценного, чем дети, – сказал Василий Анатольевич, поздравляя родителей новоиспечённых кронштадтцев.

Наталья Чашина – глава муниципального образования город Кронштадт, исполняющая полномочия председателя Муниципального Совета – мама троих взрослых детей. Она считает, что многодетные семьи – показатель благополучия общества. Каждому новорождённому, приглашённому вместе с родителями на торжественное имянаречение, выдали именные сертификаты от муниципалитета.

1IMG_0515

Все молодые родители первенцев сказали, что хотят иметь ещё детей. Сотрудник магазина «Электрон» Егор Амелин очень хочет сына, а главный специалист ПФР Анастасия Кокора считает, что братья и сёстры в семье необходимы, чтобы единственный ребёнок не вырос эгоистом и было веселее.

Некоторые из родителей ещё не задумываются об образовании детей, однако те, кто уже думает о будущем своих дочерей, собираются обучать их иностранным языкам и развивать эстетически. Музыка, живопись, танцы, а для некоторых – спорт.

1IMG_0495

Инженер Алексей Петриченко, отец и мальчика, и девочки, отметил, что дочка намного спокойнее его активного и громкоголосого первенца.

Семья Вишневских, в которой воспитываются три девочки, – очень музыкальная. Глава семьи Михаил, полицейский по профессии, любит играть на гитаре и петь, Оля занимается степом в танцевальной студии «Феерия», Соня – художественной гимнастикой, а Аня, наверное, будет петь. Об этом нам рассказала Наталья Вишневская. Она считает, что её невестка Татьяна – замечательная мама, а сын Михаил – прекрасный отец.

– В хороших семьях должно быть много детей – столько, сколько Бог даст, – считает Наталья Александровна.

Семья Фихтнер пришла на церемонию с тремя сыновьями. Их новорождённую сестру опытные родители не взяли.

– Знаем, что такое больницы и поликлиники, поэтому хорошо думаем, прежде чем куда-то идти с младенцем, – пояснил отец семейства Антон Фихтнер. Мальчиков он воспитывает настоящими мужчинами и защитниками, а девочку мечтает воспитать настоящей женщиной, женой и матерью.

Торжественную церемонию имянаречения-2015 вела главный специалист отдела ЗАГС Елена Антонова, а начальник отдела Наталья Король, пользуясь случаем, напоминает кронштадтцам, что по желанию родителей давать новорождённому имя в торжественной обстановке можно в любое время года, абсолютно бесплатно.

Надежда РЫБАКОВА
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: