К ярмарке «Две сотки» готовы!

DSCF1000В 2013 году на Северо-Западе,
в зоне рискованного земледелия, огородники и садоводы собрали хороший урожай помидоров.
В основном, в теплицах. У особо одарённых — и в открытом грунте.
Какие ещё культуры удались нашим землякам? Узнаем
на традиционной ярмарке
«Две сотки».

Накануне районного праздника урожая «Две сотки», который предположительно будет проводиться 14 сентября, районный совет огородников во главе с его председателем Владимиром Полетавкиным провёл смотр огородов в Кронштадте. Нашли примеры для подражания и обнаружили некоторые недостатки.

Как рассказали в совете, огороды оценивались по следующим критериям: планировка участка, содержание участка, пожарная безопасность, эстетическое оформление участка.
В конкурсе участвовали три участка товарищества «Волна-2», два участка товарищества «Дамба», участок в товариществе «Вымпел», два участка товарищества «Ветерок» и участок товарищества «Омега». Итоги смотра-конкурса уже подведены, однако победители будут названы на ярмарке «Две сотки».
А пока вот некоторые выводы районного совета огородников. В основном, огородники добросовестно относятся к содержанию своих участков, а представленные на конкурс можно назвать примером уважительного отношения к земле и образцом огромного трудолюбия.
Вместе с тем, в некоторых товариществах отсутствует или выглядит неэстетично ограждение участков, в неудовлетворительном состоянии содержатся дороги и обочины, имеются заброшенные участки. В некоторых товариществах отсутствует правление, есть огородники, не ведающие о том, кто является председателем их товарищества.
В совете огородников решили предложить председателям и правлениям товариществ активизировать свою работу с членами товариществ для того, чтобы навести порядок на территориях огородничеств. Привести в надлежащий вид заборы внутреннего и внешнего периметра, постоянно скашивать обочины, убирать сухую траву; иметь возле строений бочки с водой, ведро, лопату, лом; не складировать на территории огородов мусор.
Председателям товариществ необходимо привести в порядок документацию: план участка, перечень телефонов экстренных вызовов, список членов товариществ, устав товарищества и так далее. В некоторых огородничествах за дело принялись немедленно – стали поправлять заборы и знакомить с правилами пожарной безопасности.

Надежда РЫБАКОВА

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Автор материала

Надежда РЫБАКОВА


Редактор отдела социальной жизни, заместитель редактора

Имя:

Эл.почта: