В общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента РФ ежегодно 12 декабря, в День Конституции России, проводится общероссийский день приёма граждан. В этот день такой приём состоялся и в Кронштадте. Его вела Надежда Самохина, заместитель главы района.

По традиции, кроме руководителей района, во время приёма граждан присутствуют и те, кто отвечает за конкретный участок работы. Поскольку первый вопрос касался оказания услуг ЖКХ и оплаты за них, были приглашены генеральный директор ООО «ЖКС Кронштадтского район» Александр Тян и директор ГКУ «Жилищное агентство» Виктор Миронов. С жалобой на неправильные начисления квартплаты обратилась Анна Н.
В квартире зарегистрированы три человека, реально проживают двое. Счётчиков воды нет, начисления делают по нормативам, а это для пенсионерки, живущей с внуком, серьёзные суммы. Анна Кузминична с ними категорически не согласна. По её мнению, в квартире холодно – всего 20 – 21 градус. А ещё сыро, горячей воды нужно ждать, сливая чуть тёплую. Поэтому она и решила сама определить справедливую оплату за такие услуги. Чем это закончилось, нетрудно догадаться. Накопился долг в сумме 242 000 рублей. Суд вынес решение о принудительном взыскании. В результате у женщины была заблокирована банковская карта, а её владелица оказалась в трудном положении.
Надежда Самохина внимательно выслушала жалобы посетительницы и объяснила: нужно срочно ставить счётчики воды, тогда оплата существенно уменьшится. Но долг придётся погасить. Первый замглавы районной администрации отдала распоряжение руководителям ЖА и ЖКС в течение нескольких дней побывать на месте, посмотреть условия проживания
и определиться, чем можно помочь.
Следующий посетитель пришёл с обращением от родителей юных спортсменов клуба «Дельфин». В клубе работают опытные тренеры, появилась раздевалка. Но детям нужно учиться плавать, а для этого необходимо посещать бассейн. В этом тренеры получили отказ от дирекции бассейна. Родители напомнили, что бассейн в Кронштадте строился по программе «Газпром – детям», а на деле даже те ребята, которые занимаются спортом, лишены этой возможности. Надежда Самохина обещала лично встретиться с дирекцией бассейна и попробовать решить этот вопрос.
Вторая проблема – материальная часть. Лодки и паруса старые. По словам пришедшего на приём Валерия Александровича, тренироваться так ещё можно, но на соревнованиях наши юные спортсмены оказываются в неравных условиях.
По словам директора КОСЦ Александра Шлюса, под парусами ходят сегодня 60 юных кронштадтцев. И хотя многое уже сделано для возрождения этого вида спорта, но проблем хватает. Например, даже со спортзалом удалось договориться лишь на один час в неделю, а нужно хотя бы два.
Надежда Геннадьевна согласилась: этот вид спорта должен развиваться, нужны дополнительные вложения:
– Возможно, добавим из средств экономии. Обратимся к депутатам ЗАКСа. Хорошо, что вы неравнодушны к делу, которым заняты наши дети.

Галина Беляева

Вопросы к районной власти можно задать во время личной встречи с главой района или его заместителями. Для этого нужно предварительно записаться по телефону: 576-90-00 или лично в кабинете № 1 администрации района. Задать вопрос можно на сайте администрации Санкт-Петербурга в разделе «Обращения граждан».

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: