Ждём следующего лета!

Лето – чудесная пора! Это возможность отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, впечатлений и хорошего настроения. Конечно же, готового рецепта «звонкого счастливого лета» не существует, но мы, родители, знаем, где отдыху и оздоровлению детей уделяется большое внимание – в детском морском центре «Юный моряк». Администрация и сотрудники Центра стараются, чтобы летний отдых наших детей был активным, познавательным и безопасным, и чтобы каждый день был для них незабываем.

sevastopol-mixajlovskaya-batareya-2Кронштадтские ребята на экскурсии –
внутри одной из батарей Севастополя

hcrledzgl4c-2А мы такие загораем!… Купаемся! И отдыхаем!

Этим летом наши дети отдыхали в Крыму в посёлке Песчаное в ДОЛ «Бригантина». Уже не первый год мы отправляем своих детей на летний отдых, организованный ДМЦ «Юный моряк». И как всегда отдых оказался отличным!

Ирина Гутман:
– Летний отдых детей очень важная составляющая жизни ребёнка. Как ребёнок отдохнет, какие навыки приобретёт, с кем подружится, каким вернётся? Ведь впереди целый учебный год! Меня это сильно волновало. Но все волненья позади. Моему сыну Алексею очень понравилось в лагере «Бригантина». Приехав домой, он сразу сказал: «На следующее лето только туда же». Жизнь в лагере была насыщенная, питание отменное, на пять с плюсом. Постоянно, в течение смены, в «Вконтакте» в группе ДМЦ «Юный моряк» для родителей выкладывались фотографии и видео о том, как отдыхают наши дети, чем занимаются.
Нам, родителям, было спокойно, потому что в любой момент можно было позвонить сопровождающим из ДМЦ «Юный моряк» и узнать, как у ребёнка дела. Спасибо большое всем организаторам отдыха для наших детей!
Анна и Дмитрий Орфеевы:
– Хотим поблагодарить ДМЦ «Юный моряк» за отдых наших детей. Наш сын Олег приехал довольный, ему всё понравилось. По его рассказам, кормили очень вкусно, запомнились пельмени, которые повара лепили сами. Купались почти каждый день по два раза, кроме тех дней, когда был шторм. Очень понравились экскурсии, особенно по мраморным пещерам. Впечатлений осталось очень много. Огромное спасибо лагерю и администрации ДМЦ «Юный моряк» за яркое лето!
Ольга Литвиновская:
– Впечатление о поездке только хорошее. Моя дочь Дарья ни разу не пожалела, что поехала в лагерь именно с ДМЦ. Это самый лучший лагерь, где она отдыхала. Досуг детей был организован по интересам, работали разные кружки, что позволило детям выбрать, чем заняться и чему научиться. Кстати, именно в этом лагере Даша решила, что когда ей исполнится 18 лет, она тоже станет вожатой.
Хочется отдельно отметить слаженность в работе всех сотрудников ДМЦ по планированию, подготовке и организации детского отдыха. От всей души искренне выражаем огромную благодарность нашим сопровождающим – педагогам Центра Антонине Геннадьевне Гармаш и Алексею Андреевичу Романчуку за их профессионализм и заботливое отношение к детям. Нам было спокойно. Спасибо огромное! Удачи в работе и всех благ!
Даша Литвиновская, 14 лет:
– Лагерь «Бригантина» мне очень понравился. Вожатые отличные, отзывчивые и весёлые. От них исходил один позитив. Питание шикарное, всё вкусно и разнообразно. Кроме мероприятий в лагере для нас были организованы экскурсии. Понравилась поездка в город-герой Севастополь. Она была познавательной и интересной. В лагере царила дружная и приятная атмосфера. В нашем отряде отдыхали дети из Санкт-Петербурга, Алтая и Ханты-Мансийска. Я подружилась со всеми и в дальнейшем буду стараться поддерживать с ребятами дружбу.
Алиса Казакова, 16 лет:
– В этом году мы с братом ездили в ДОЛ «Бригантина». Эта поездка надолго останется в нашей памяти. Хоть мы были в разных отрядах, мнение о лагере у нас одинаковое – отлично!
Первый плюс лагеря – море. Море шикарное. Во время пребывания на море мы играли в баскетбол, волейбол, водное поло и разные эстафеты.
Второй плюс – столовая лагеря, которая оставила только хорошее впечатление. Порадовали пончики на завтрак и пельмени на ужин. Готовили вкусно, в добавке не отказывали. Голодным из этой столовой никто не выходил.
Третий плюс – мероприятия, игры, дискотеки, праздники! Скучать в «Бригантине» не пришлось, каждый день запомнился нам чем-то своим, особенным. Для каждой возрастной группы были организованы свои мероприятия. На дискотеке звучала популярная музыка. Все отряды принимали участие в концертах, конкурсах, викторинах, соревнованиях.
Всю смену с нами были вожатые лагеря и сопровождающие из ДМЦ «Юный моряк», которые помогали нам, и за это мы им очень благодарны. Они сделали наш отдых самым лучшим, незабываемым и великолепным.
В следующем году нам бы хотелось снова отдохнуть в этом лагере. Ведь он подарил нам хорошее летнее настроение, воспоминания, красивый крымский загар, великолепные фотографии, новые знакомства, яркие эмоции и впечатления!
Алёна Кузьменко, 12 лет:
– Мне очень понравился лагерь «Бригантина». Обязательно поеду туда в следующем году! Больше всего мне запомнилась поездка в Севастополь. Я узнала много нового и интересного. В лагере рядом с нами были наши сопровождающие, которые переживали за нас и помогали вожатым. Большое спасибо за отличный отдых!
Павел и Татьяна Кузьменко:
– Алёнка в восторге, ждёт следующего лета!

Родители
детского морского центра «Юный моряк»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: