«Чужой ребёнок» прошёл с аншлагом в Москве

Театр Балтийского флота вернулся с гастролей – 19 ноября, в рамках IV открытого фестиваля драматических театров Министерства обороны Российской Федерации «Звёздная маска», в Москве, на сцене Центрального академического театра Российской Армии (ЦАТРА), труппа нашего флотского театра сыграла «Чужого ребёнка» – самый музыкальный и самый яркий спектакль, идущий на кронштадтской сцене. Постановку по пьесе Василия Шкваркина создал художественный руководитель ТБФ Михаил Смирнов.

Музыкальный спектакль «Чужой ребёнок» – премьера 2016 года,
но до сих пор идёт с аншлагом

Фестиваль «Звёздная маска» проводится раз в два года и объединяет все существующие в России флотские и армейские театры: Драматический театр Северного Флота (Мурманск), Драматический театр Черноморского Флота имени Бориса Лавренёва (Севастополь), Драматический театр Тихоокеанского Флота (Владивосток), Драматический театр Восточного военного округа (Уссурийск), а также наш Драматический театр Балтийского флота имени Всеволода Вишневского – из Кронштадта.
Театр Балтийского флота в прежние годы уже показывал на «Звёздной маске» драму Артура Миллера «Все мои сыновья» (2007), комедию Бена Джонсона «Вольпоне и наследники» (2013). В 2015 году театр возил в столицу драму «Заплутавший на войне человек» по мотивам повести Василя Быкова «Сотников» в постановке Михаила Смирнова.
Так что для художественного руководителя ТБФ эта «Звёздная маска» вторая. А вот для молодых актёров – Алёны Болдиной и Ильдара Юсупова, принятых в труппу в прошлом году, фестиваль 2017 года – первый. Поздравляем с дебютом!
Основная цель фестиваля – обмен творческим опытом. Ведь площадки у всех разные, ситуации, в которых работают творческие коллективы, тоже различаются.
Адаптировать наш камерный спектакль под Малую сцену ЦАТРА, привыкнуть к другой световой аппаратуре, к приподнятой сценической площадке было непросто в условиях ограниченного фестивального времени. Но, как сказал режиссёр-постановщик Михаил Смирнов, с этой задачей кронштадтская труппа справилась достойно. Не подвела и московская публика – все билеты в зрительном зале на 500 мест были проданы. На «Чужом ребёнке» аншлаги не только в Кронштадте!

Серафима Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: