Каждый ребёнок – талантлив!

111IMG_9236В третий день сентября в детском саду № 4 «Солнышко» прошёл «Калейдоскоп талантов» – замечательный праздник, посвящённый нашим талантливым воспитанникам.

Идея подобных мероприятий принадлежит Уполномоченному при Президенте России по правам ребёнка Павлу Астахову и рекомендована Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.

Развитие системы поддержки одарённых детей и инклюзивного образования является приоритетным направлением социально-экономического развития Санкт-Петербурга в 2015 – 2016 годах.

Каждый ребёнок по-своему талантлив, уникален, успешен. Задача взрослых – увидеть талант в ребёнке и помочь ему развиться. Педагогический коллектив детского сада № 4 «Солнышко» во главе с заведующей А. З. Горчаковой – творческим и высококвалифицированным мастером, знающим своё дело, всё сделает для того, чтобы малышам и взрослым вместе было комфортно и интересно.

Итак, 3 сентября игровые площадки детского сада «Солнышко» превратились в «Станции талантов», где каждый ребёнок смог проявить свою фантазию и творчество.

На станции «Волшебная» Клоун предлагал детям побывать в роли фокусника. И сам творил чудеса. На глазах у детей на воде распускались бумажные цветы.

Ведущий профессор станции «Интеллектуальная» с детьми разгадывал кроссворд. На станции «Спортивная» дети поучаствовали в конкурсе «Кто быстрей, сильней, активней!». На станции «Танцевальная» с задорной Ириской дети разучивали весёлые танцы. В конце праздника сказочные герои подарили детям призы и подарки.

В течение всего праздничного дня работала выставка совместного с родителями детского творчества, были оформлены портфолио достижений воспитанников групп, что ещё раз доказывает – талант есть в любом из нас.

Родители благодарят весь педагогический коллектив: педагога-психолога О. Ю. Казакову, инструктора по физической культуре А. Б. Трифонову, учителя-дефектолога С. А. Тельнову, а также библиотекаря СПб ГБУ «Центральная районная Детская библиотека» Т. А Новочинскую, которые радуют детские сердца своими талантами. С какой любовью и теплотой они это делают!

Надеемся, что этот праздник станет в детском саду № 4 «Солнышко» традиционным.

Ирина Журавлёва, старший воспитатель ГБДОУ № 4

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: