Восемь маленьких колёс

копияIMG_3448 копияIMG_3467 копияIMG_3568Вечером 27 июня асфальт на Туллонской аллее был горячим, как никогда. Хотя погода была совсем не солнечной. «Горячий асфальт» – это название соревнований по роликовому спорту, которые были приурочены к празднованию Дня молодёжи.
В Кронштадте они проводились уже второй раз. Правда, в этом году правила несколько изменились. Из-за того, что о своём желании посоревноваться заявило много детей, для них была организована отдельная трасса с препятствиями.
В первой части соревнований между собой состязались роллеры в номинации Kids Roller Race. Им нужно было проехать трассу 250 метров, огибая расставленные фишки, скользнув под воротцами, объехать большой надувной цилиндр, поднять лежащий в обруче мяч, и забросить внутрь цилиндра. Самой маленькой участнице – 4-летней Ольге Краснобаевой – разрешили пройти всю трассу за руку с мамой.
Во второй части соревновались ребята постарше и взрослые роллеры. Они бежали полтора километра – два круга вокруг Туллонской аллеи. Исключительно на скорость.
Самый лучший результат – 03:23:01 – показал 13-летний Константин Алексеев из Петербурга. В прошлом году он тоже принимал участие в кронштадтском «Горячем асфальте».
В завершение соревнований все участники получили сладкие призы, а победители – грамоты дипломы и медали. А болельщики? Болельщики разошлись по домам, получив заряд отличного настроения и желание принять участие в состязаниях в следующем году.

Яна Оленева
Фото автора

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: