И вновь мы скажем: «Артисты – на сцену!»

Вот уже много лет мы с нетерпением ждём апрель. И не потому только, что за окнами распускается настоящая весна и начинает пригревать солнце. Но ещё и потому, что именно в апреле в ДДТ «Град чудес» приходит весна театральная – в рамках фестиваля творчества юных на суд зрителей свои работы представляют воспитанники сразу нескольких театральных студий, собирая и объединяя огромное количество взрослых и детей.

Участниками театрального фестиваля обычно становятся коллективы дошкольных образовательных учреждений, школьные коллективы, воспитанники учреждений дополнительного образования и культуры, а также дети, посещающие социально-реабилитационные центры района. Возраст юных актёров – от 5 до 15 лет. Репертуар разножанровый: от зарисовки до полноценного спектакля. И мы очень рады, что каждый год границы нашего фестиваля расширяются. На сцене кронштадтского дома творчества выступают уже не только наши юные артисты, но и дети из театральных студий других районов Санкт-Петербурга.
Каждый день в течение целой недели мы с удовольствием произносили волшебные слова: «Добрый день, дорогие наши зрители, сегодня мы представляем вашему вниманию…»
Спасибо за тёплый приём и гостеприимство. Мы очень любим выступать на вашей сцене. Нам нравится ваш зритель, и, конечно же, уезжая, мы ждём новых встреч, – говорила на прощанье А. Родзевич, руководитель театральной студии «Вдохновение» ПМК «Пушкинец» из города Пушкин.
– Вы делаете очень хорошее дело, приглашая на просмотры и показы детей, тем самым объединяя их: даёте возможность познакомиться с литературным материалом, друг с другом… – сказала Л. Нестерова, педагог частной школы, руководитель театральной студии «Взмах» из Санкт-Петербурга.
– Расширяйте свои границы. Творческих успехов и побед, – пожелала нам Е. Коваленко, руководитель театра книги «Творчество» из Сестрорецка.
И пусть всё уже позади, но мы знаем: наступит новый учебный год, зиму сменит весна, и мы снова скажем: «Артисты — на сцену!».

Оргкомитет фестиваля
ДДТ «Град чудес»

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: