«Снято в Кронштадте» Олегом Зыряновым

Детская художественная школа имени Аникушина приглашает кронштадтцев проверить себя: насколько хорошо вы знаете свой город, насколько легко можете определить, где находит натуру для своих съёмок фотохудожник Олег Зырянов? Персональная выставка кронштадтского фотографа будет работать в стенах ДХШ с 3 по 25 октября. Открытие состоится в субботу, в 16.00.

Все представленные работы сняты на острове Котлин или в его окрестностях. Отсюда и название выставки: «Снято в Кронштадте». Это подборка лучших пейзажных снимков автора. Выставленные фотографии показывают Кронштадт во всей красе с его знаковыми достопримечательностями, узнаваемыми гаванями, фортами, маяками, улицами, каждый камень которых проникнут историей.
И при этом перед посетителями выставки предстанет Кронштадт неизвестный, непривычный. Будничный и романтичный одновременно.

Здесь лужи вырастают до размера озёр. Высокий маяк оборачивается шахматной ладьёй в сравнении с громадинами проплывающих над ним облаков. Якоря тонут в небе, как в море. Водосточные трубы умирают от жажды. А облупившаяся краска на стёклах превращает окна заброшенных домов в витражи эпохи Возрождения. Выставленные снимки доказывают, что в Кронштадте можно найти и кажущийся бескрайним песчаный берег, и морские дали с бушующими волнами, и тенистые кущи пейзажного парка, не хуже выборгского Монрепо. Далеко ходить не надо. Нужно просто внимательнее посмотреть вокруг и впустить в сердце красоту того места, в котором живёшь.

Кронштадтец Олег Зырянов желает, чтобы своеобразие города-острова ценили и туристы, и те, кто каждый день ходит мимо Морского собора, Обводного канала, центрального фонтана. А потому главная задача проекта «Снято в Кронштадте» – представить широкой публике яркий, многоплановый, современный портрет города. И влюбить в этот город тех, кто ещё его не разглядел.
Выставка будет работать до 25 октября по адресу: проспект Ленина, дом 57, с 14.00 до 19.00, кроме воскресенья. Вход свободный.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: