взгляд

Учение – свет!

На днях мне повезло побывать на экскурсии в детской библиотеке на Флотской, дом 5, и вот что я вам скажу: если бы в моём прекрасном детстве в нашем районе были бы такие библиотеки, я бы может выросла совсем другим человеком!
С какой-нибудь солидной профессией и пачкой ценных знаний. Вероятно, и сейчас ещё не поздно обзавестись чем-нибудь подобным, но, согласитесь, начинать в 10 лет куда эффективнее, чем после 30. В общем, библиотеке я хочу выразить всяческое моё уважение, пожелать ей успехов в дальнейшем, а сама я, пожалуй, пойду – поищу для себя ценную книгу для светлого будущего.

Это музыка будет вечной

Какую музыку вы любите? Я вот люблю максимально разную музыку. То есть в моём плейлисте можно встретить абсолютно всё, что угодно, вплоть до шаманских напевов. Но это ведь нормально, да? Какое настроение – такая и музыка. Единственная группа, которой я никогда не изменяю, – это группа «Пикник». Вот, кто действительно может сочетать в себе всё и сразу, при этом не потеряв в качестве исполнения. В день проведения Рокштадта был какой-то невероятный холод, и мы с подругой очень замёрзли, устали, проклинали уже всё вокруг себя, ровно до той минуты, пока на сцену не вышел «Пикник». Мне кажется, мы так орали от восторга, будто это последний концерт в нашей жизни! И сразу нам стало, тепло, весело и задорно. Жизнь обрела краски, и работа смысл. Вот, что музыка с людьми делает. Люблю свою работу!

Почему хорошо жить на первом этаже?

Однажды я решила, что одной кошки мне мало и надо завести вторую. Поискала я в интернетах и нашла себе серую, бездомную чучундру, дикую, но ласковую. Так мы её и зовем теперь – Серость, ей правда на это плевать, и она не отзывается.
И вот представьте, каково было моё удивление, когда эта чучундра в один прекрасный день вылезла в форточку (я живу на первом этаже) и ушла гулять! Я думала всё, нет у меня кошки. А нет, вечером пришла. Гуляет теперь, когда ей вздумается и вполне счастлива. Я даже стеклопакеты заказывала со специальной форточкой внизу, для её прогулок. Вот эта прекрасная кошка на фотографии тоже так гулять любит, но только по Кронштадту. Может они с моей кошкой родственники?

Надежда Капранова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: