«Традиции Живая нить»

Наградили участников конкурса творческих проектов в рамках
Года культурного наследия народов России

Сказочные образы театра костюма «Хоровод» на сцене
Кронштадтского Дворца молодёжи

Пятого декабря на сцене Кронштадтского Дворца молодёжи состоялся гала-концерт районного конкурса творческих проектов «Традиции живая нить».

Россия – крупнейшее многонациональное государство мира. Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2022 год
Годом культурного наследия народов России. Он проводится в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации.
В рамках Года культурного наследия народов России администрацией Кронштадтского района был объявлен конкурс творческих проектов «Традиции живая нить».
На конкурс было представлено 16 творческих проектов от учреждений культуры, образования, социальной и молодёжной политики.
Все проекты объединяет общее стремление к поиску новых идей, методов и глубокое погружение в историко-культурное наследие народов нашей страны.
Перед началом концерта для зрителей в фойе Дворца молодёжи провели мастер-классы «Волховская роспись» и выставку народного творчества.
На сцене Кронштадтского дворца молодёжи дипломы лауреатов и участников конкурса коллективам учреждений Кронштадта вручил заместитель главы администрации Кронштадтского района Олег Кадомцев. Он отметил, что сегодня особенно важно сохранять культурные традиции нашей страны.
– Проекты, представленные в рамках конкурса, не только интересны сами по себе и доставляют эстетическое удовольствие, мы видим, как жители Кронштадта ценят многообразие и культуру России и передают нить традиций юному поколению. А это значит, что у нашего народа есть будущее, – сказал Олег Кадомцев.
Дипломами лауреатов первой степени награждены: коллективы Детской музыкальной школы имени Г. П. Вишневской, Кронштадтского Дворца культуры, Детского сада № 14, Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов, Детской художественной школы имени Аникушина.
Дипломами участников награждены: коллективы подростково-молодёжного клуба «Маяк», Дома детского творчества Кронштадтского района «Град Чудес», Кронштадтского Дворца культуры, Центральной районной детской библиотеки, Библиотеки семейного чтения, Музея истории Кронштадта, школы № 425.

Районные учреждения представили проекты для конкурса «Традиции живая нить»

Евгения Киселёва.
Фото Владимира Демина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: