«Прикосновение к прекрасному»

Экспозиция будет открыта ежедневно, с 14.00 до 19.00, кроме субботы и воскресенья, в Выставочном зале ДХШ им. М. К. Аникушина по адресу: Кронштадт, проспект Ленина, дом 57.

В Выставочном зале Детской художественной школы им. М. К. Аникушина с 23 августа по 16 сентября будет открыта выставка «Прикосновение к прекрасному» Заслуженного художника РФ, профессора Санкт-Петербургской Академии Художеств, члена Союза художников России – Михаила Михайловича Герасимова.

На выставке будет показана серия рисунков и акварелей, созданных художником непосредственно с натуры «по Италии», а также сюита живописных и графический работ, посвящённая теме балета.
Необычайно широк творческий диапазон художника.
Им создано несколько графических серий на самые разные темы и сюжеты. Его любимый материал – карандаш. Он также свободно владеет разными художественными материалами и техниками. Результатом многолетнего творческого труда стало появление рисунков, акварелей, этюдов, а также бесчисленное количество набросков с натуры.
42 года преподавательской работы в Санкт-Петербургской Академии Художеств – это годы активного участия художника в обучении основам изобразительного искусства многочисленных учеников. То, что представлено в экспозиции выставки, это небольшая часть творчества художника, отражающая его восторг перед красотой окружающей нас реальности.
М. М. Герасимов родился в 1938 году в ​Ленинграде. В 1957 году закончил Ленинградскую среднюю художественную школу с Золотой медалью и поступил в Академию Художеств Института им. И. Е. Репина, на факультет графики, который успешно окончил в 1963 году.
С 1963 года по 2008 год преподавал на факультете графики Академии Художеств Института им. И. Е. Репина (декан факультета графики, декан факультета повышения квалификации преподавателей, руководитель персональной творческой мастерской станковой графики).
М. М. Герасимов – участник более 50 выставок в России и за рубежом и многочисленных международных пленэров.
Работы художника находятся в коллекциях Государственного Русского музея, Музея истории Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Театрального музея, а также в частных коллекциях России, США, Франции, Южной Кореи и других стран.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: