Взгляд

Счастливое детство

В детстве я не понимала значение Дня защиты детей – от кого их надо защищать? Это же не вымирающие животные, тем более детей все любят, они же дети. Сейчас я безусловно пересмотрела своё отношение к этому празднику и понимаю, что дети (и старики) – самые беззащитные жители нашей планеты, их обязательно надо защищать, заботиться и уделять их проблемам должное внимание. Пока ты маленький, тебе всё нельзя, но всё надо. Твои печали как будто незначительны и мало кому интересны, хотя для тебя они имеют реальный вес. Взрослые склонны обесценивать твои проблемы, игнорировать твои просьбы и не слушать твоих советов. А ведь ты тоже человек, только ещё маленький, но вовсе даже не глупый. Мне отрадно видеть, что сейчас ситуация меняется и к детям прислушиваются, уделяют им больше заботы и внимания, чем раньше. Почему? Потому что дети выросли, завели своих детей и хотят для них лучшей жизни. С праздником!

Лучшая подруга

У вас есть лучшая подруга? Или может быть была? У меня вот с ними всегда была какая-то проблема. Я мечтала о лучшей подруге, о той с которой будет легко, весело, понятно и надёжно. О подружке, с которой мы всегда будем вместе. Вместе гулять, учиться, меняться одеждой, обсуждать мальчиков и устраивать совместные ночёвки. И у меня даже были такие подруги, но больше 2–3 лет мне дружить с ними не удавалось. Дружба или совместная учёба заканчивались. Вот с мальчиками мне как-то проще, с некоторыми я дружу уже больше 20 лет. Интересно, от чего это зависит?

Кошка, гуляющая не сама по себе

Вот кошка (и её хозяйка, имени которой я не знаю) – её зовут Пуша. У Пуши всё хорошо, она гуляет тёплым майским вечером и радует всех вокруг и себя, конечно же. Пуше хорошо жить в Кронштадте, потому как тихо, спокойно и трава зеленее. Можно гулять и ни о чём не беспокоиться. Пожелаем Пуше приятной прогулки и сочной травы, она ведь этого заслуживает, собственно как и все мы.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: