Взгляд

Берегите себя, пожалуйста

Уж не знаю, как так вышло, но рыбалку я не люблю. Скорее всего виновата в этом моя чувствительная натура и сострадание ко всему живому. Но при этом я испытываю глубокое уважение к настоящим рыбакам (те, которые с удочкой, а не с динамитом и сетью). Это ж каким надо быть увлечённым человеком, чтобы вставать в 4 утра и ехать по темноте и морозу неизвестно куда, ещё и с собой невероятное количество всего везти! А потом сидеть на ветру, ждать свою золотую рыбку. Вот где настоящий азарт, достойный восхищения! Меня только одно беспокоит, а именно: тонкий весенний лёд. Дорогие рыбаки, берегите себя пожалуйста, умейте вовремя остановиться, вас ещё с вашей рыбой дома ждут.

Природа лечит

Весна – моё любимое время года! Но я точно знаю, что не все разделяют со мной мою любовь, у некоторых моих друзей случается весенняя хандра. Сил мало, всё вокруг кажется серым и унылым, даже солнце не радует. Я таким своим товарищам советую сходить в ЦПКиО, покормить белок. Или просто посидеть в тишине, посмотреть на природу, подышать воздухом. Природа всегда спасает от хандры, придаёт энергии, дарит умиротворение. Я вот регулярно хожу в ЦПКиО ловить жирненьких белок, вот эта как раз одна из них.

Охотники за Авророй

Да будет благословенен наш век компьютерных технологий, в котором существуют сервисы по прогнозированию времени и места северного сияния! Вот правда, раньше я бы за ним бегала несколько месяцев, а теперь всего несколько недель. Да, его по-прежнему надо ждать, стоя на ветру, в темноте, на берегу залива, но это ведь того стоит. Да, я вернусь домой уже под утро, но зато с каким уловом! Ради такой красоты никакого времени и сил не жалко. Вот, делюсь ею с вами.

Надежда Капранова

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: