«Пойдём! Я покажу тебе мой город»

Ученица 4В класса школы №425 Люба Гурова с конкурсным рисунком «На Невском проспекте»

Победителей поздравляли в режиме видеоконференции

Конкурсные работы

Сертификат победителя Гуровой Любови

Карола Файт и Александр Бельский поздравляют победителей конкурса детского рисунка «Пойдём! Я покажу тебе мой город»

В Санкт-Петербурге завершился конкурс детского рисунка, посвящённый 25-летию сотрудничества парламентов Петербурга и Гамбурга.

Темой конкурсных риссунков был призыв «Пойдём! Я покажу тебе мой город». Экскурсия по великолепному, блистательному, красивейшему городу мира – Санкт-Петербургу – состоялась. Ребята избрали для своих работ самые разные уголки родного города.
Одним из призёров конкурса стала юная художница из Кронштадта – Люба Гурова, ученица 4В класса 425-й школы. Её конкурсный рисунок называется «На Невском проспекте». На первом плане – Дом книги, знаменитый Дом Зингера. Она получила Сертификат победителя конкурса, а её руководитель, учитель изобразительного искусства 425-й школы Ольга Викторовна Гаврикова – благодарность от организаторов конкурса
Девятого февраля Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Президент Бюргершафта города Гамбурга Карола Файт поздравили победителей и призёров конкурса.
Александр Бельский сказал:
– Ваше желание поделиться с немецкими ребятами видами любимых уголков нашего города обязательно пробудит у них интерес к Петербургу и его красотам. Быть может, когда-то они приедут к вам в гости. Вы встретитесь с ними и подружитесь. Когда дружат дети, то их родители, взрослые тоже готовы общаться, лучше понимать друг друга. Сегодня это особенно важно.
Возможно, победа в конкурсе станет для вас первым шагом на пути творческого успеха, поиска, новых открытий.
Карола Файт говорила, что политикам нужно было бы в своей деятельности вдохновляться детскими рисунками, потому что в них так ярко выражено стремление детей к миру и дружбе.
Победителей и призёров также поздравили Генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге Стефано Вайнбергер, председатель жюри, председатель постоянной комиссии Законодательного Собрания по образованию, культуре и науке Юрий Авдеев, председатель правления Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества Маргарита Мудрак.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: