Умение радоваться продлевает жизнь

Первого октября, в День пожилого человека, специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения устроили для своих подопечных праздник. Пандемия коронавируса всех нас ограничила в возможности общения, тяжело переносят это и люди в возрасте. Большинство мероприятий КЦСОН проходят на воздухе – это и петанк, и скандинавская ходьба, и экскурсии. Но, соблюдая все правила безопасности, пожилые люди собрались во Дворце молодёжи, чтобы пообщаться, встряхнуться, поднять жизненный тонус. В фойе каждый гость мог сфотографироваться в нарядной рамке, что сразу создавало праздничное настроение.

Поздравить пожилых кронштадтцев пришли первый заместитель главы администрации района Надежда Самохина и глава МО город Кронштадт Наталия Чашина.
Как рассказала заместитель директора КЦСОН Ирина Купавых, этот праздник подопечные центра отмечают коллективом уже десятый год. По традиции, порадовала собравшихся вокальная группа «Паллада». Особенно трогательным было выступление её младшего состава. В программе вечера были также игры и танцы. Приятно было смотреть, с каким удовольствием кружились в вальсе гости вечера, как самозабвенно импровизировали под современные ритмы.
В заключение встречи пожилые люди получили сладкие подарки, а сотрудники КЦСОН – слова благодарности за душевное отношение к своим подопечным.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: