Дворец культуры зажигает огни

Со 2 по 21 ноября в Художественной школе Кронштадта открыта выставка «Дворец зажигает огни», посвящённая 95-летию Кронштадтского Дворца культуры.

В экспозиции в выставочном зале Детской художественной школы им. М. К. Аникушина представлены фотоработы, выполненные с 2015 по 2020 год на мероприятиях, проводимых Дворцом культуры.
Посетители выставки смогут получить эстетическое удовольствие от работ фотографов Евгении Серко, Ирины Ивахтиной и Дмитрия Тарусова.
Благодаря талантливым фотографам, запечатлевшим доли секунды на снимках, мы видим кадры, вошедшие в историю. Как пары вальсировали на Якорной площади во время проведения Фестиваля танца «Кронштадтский вальс – 2016» под проливным дождем, как веет сказкой и волшебством от фотографии почти настоящего Дедушки Мороза. Залпы салюта, от которых захватывает дух, ликующие солдаты-артисты, спрыгивающие с «полуторки» с восклицанием «Победа!», и невероятные эмоции на каждом снимке.
На выставке также представлены: сценический реквизит, декор, продуманные до каждой пуговки костюмы – кропотливая работа мастеров КДК – искусниц своего дела, реквизитора Любови Юрченко и костюмера-модельера Александры Щербаковой. Яркие, украшенные бисером и цветными нитями кокошники, сшитые руками руководителя студии современного танца «Ритм
и мы» Нины Зыковой, никого не оставят равнодушными.
Побывав на выставке «Дворец зажигает огни» посетители смогут окунуться в атмосферу праздничных мероприятий, радостных и тёплых событий, которые ежегодно проводит Кронштадтский Дворец культуры для жителей города.

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: