«Мы сидим у родителей на шее! Потому что так лучше видно!»

«Зритель нас воспринимает как просто маленьких. Но мы ведь всё понимаем! Мы знаем, что Деда Мороза нет, что это просто переодетый папа. У нас же возраст маленький, а не IQ!»
«С вами была команда КВН «Ровесник». Мы сидим у родителей на шее! Потому что так лучше видно!»
Главное достижение 2019 года – Москва, финал телевизионного проекта «Детский КВН». Команда «Ровесник» получает все «пятёрки» во всех конкурсах. На вопрос «Что появилось раньше: курица или яйцо?» маленький Демьян Олечкин радостно отвечает: «Петух!»

КВН в Кронштадте любят. Особенно дети! Теперь об этом знают во всей России – в ушедшем 2019 году кронштадтская команда «Ровесник» стала чемпионом телевизионного проекта «Детский КВН» на СТС. Наши девчонки и мальчишки – звёзды голубого экрана. Они же – участники Международного Фестиваля детских команд КВН в Анапе, играют на одной сцене со взрослыми на Фестивале «КиВиН-2020» в Сочи. Одним словом, эти дети – гордость Кронштадта. Вспомнить эти и другие достижения юных КВН-щиков «КВ» попросил художественного руководителя трёх КВН-команд кронштадтского клуба КВН Катерину Климантовскую.

– Каким был ушедший год для наших весёлых и находчивых?
– Сейчас в Кронштадте я занимаюсь с тремя командами: «Ровесник» – это дети до 10 лет, «Мой папа капитан» – дети 11-13 лет, «Миллионы шансов» – мои старшенькие 14-16 лет. На самом деле итоги подводить рано, так как в детском КВН сезон длится с сентября по май. Но скажу честно, 2019-й год был для нас годом смелых решений, существенных финансовых вложений, частых поездок и максимально положительного эмоционального отклика как от самих ребят, так и от благодарных зрителей и жюри!
Как рассказала Катерина Климантовская, в 2019-м юные КВН-щики представляли Кронштадт в Санкт-Петербурге, Смоленске, Анапе, Москве. Получили Президентский кубок на Фестивале КВН в Межрегиональной лиге КВН «Балтика». Команда «Миллионы Шансов» завоевала второе место в 1/4 Финала межрегиональной лиги КВН «Балтика», а команде «Ровесник» был вручён спецприз на Фестивале КВН в Универе путей сообщения. Весной команда «Мой папа капитан» стала Чемпионом Смоленской Лиги КВН. А осенью все три команды вошли в число призёров Фестиваля Юниор-Лиги КВН Санкт-Петербурга. В Анапе, в сентябре, команды «Ровесник» и «Мой папа капитан» прошли в гала-концерт Международного Фестиваля Детских команд КВН (из сотни команд, приехавших на Фестиваль, отобраны были только 28).
В октябре команда «Ровесник» заняла призовое место на Фестивале Школьной Лиги КВН Санкт-Петербурга. Эти же ребята получили специальный кубок на Фестивале Официальной Невской Лиги КВН ко Дню рождения КВН. Жизнь юных КВН-щиков бьёт ключом. И в ноябре ещё одно значимое событие – команда «Мой папа капитан» принимает участие в съёмке телевизионного проекта «Детский КВН. Шоу талантов». Под конец года три кронштадтских детских команды одерживают победу в 1/4 Финала Юниор-Лиги Санкт-Петербурга и проходят в Полуфинал.
– Помимо прочего, юные КВН-щики Кронштадта активно выступают за взрослые команды КВН! Так Демьян Олечкин в декабре 2019 года в Москве сыграл в Финале Высшей Лиги КВН у Александра Маслякова за команду КВН «Наполеон Динамит» из Тюмени. А его брат Виталик Олечкин и Милана Данилина вместе с командой КВН «Поэтессы» приняли участие в Финале Официальной Невской Лиги КВН и уже в январе 2020 успели сыграть с «Поэтессами» на Фестивале «КиВиН-2020» в Сочи.
– Невероятно насыщенная жизнь! И всё же при таком количестве побед – какое достижение для Вас самое важное, этапное?
– Самой значимой победой стало наше чемпионство в телевизионном проекте «Детский КВН», так как это тот самый уровень, выше которого для детской команды КВН уже ничего нет! Теперь можно экспериментировать, пробовать новые формы выступлений, новые ходы, но уже в статусе Чемпионов! Для нас с ребятами это очень большое достижение!
– Скажите, в чём Ваш секрет: как удаётся добиваться от ребят такого уровня креатива, активности, драйва и сплочённости, какая есть в каждой из ваших команд?
– КВН-щики привыкли к тому, что они – команда! Мы часто перемешиваем составы команд, но всегда старшие отвечают за малышей, помогают, направляют. А драйва
и энергии удалось достичь установкой: мы выступаем в своё удовольствие! Я всегда говорю, что наши любимые выступления – гостевые! Когда отсутствует соревновательный момент, ребята выступают на полную мощь. Заметив это, мы пришли к выводу, что больше не боремся за места и оценки, просто работаем в полную силу – так, чтобы после выступления выйти
и сказать: «Вот это было круто!».
– Удачи Вам, Катерина, и ребятам! Играйте! И продолжайте получать от этого удовольствие!

Беседовала Серафима Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: