Бабушка и внучка из Кронштадта отличились в литературном конкурсе

Конкурс был организован Центральной городской публичной библиотекой имени В. В. Маяковского в рамках городского проекта «Петербургские разночтения» и посвящён юбилеям знаменитых авторов, творивших в Санкт-Петербурге. Его слоган – «Конкурс для тех, кто родился не в ту эпоху».

Поэтому главной задачей участников было «попасть» в свою эпоху – эпоху Золотого или Серебряного века русской литературы, представив произведения малой прозы или стихи. В номинации «Стилизация» работа Галины Ефремовой и Полины Солтык, посвящённая 220-летию Александра Сергеевича Пушкина, заняла II место из 48 работ – участников из всего Санкт-Петербурга!
Галина Васильевна Ефремова и Полина Солтык — постоянные читатели и активные участники мероприятий Библиотеки семейного чтения в 19-м квартале.
Галина Васильевна, бабушка, первая записалась в библиотеку, за ней пришла и внучка Полина со своими родителями. Младшая сестра Полины Настя получила читательский билет в семь лет, как только сама стала читать. Широк и разнообразен читательский интерес Галины Васильевны. Она не только читает серьёзные книги, но успевает следить за новыми публикациями в литературно-художественных журналах и отслеживать интересные статьи в газетах. Чтение книг – прекрасная традиция этой кронштадтской семьи, из которой и появилась идея участия в литературных конкурсах библиотеки им. В. В. Маяковского.
Поздравляем участниц с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом результате, всегда двигаться вперёд, покорять любые вершины!

Инна Гречко,
библиотекарь Библиотеки
семейного чтения

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: