«Командовать парадом буду я!»

Наши и товарищ Бендер на IV Санкт-Петербургском Речном карнавале

Кронштадтцы прибыли на теплоходе, на борту которого гордо красовалась надпись: «Командовать парадом буду я! Кронштадт»

Свадьба на борту! Остап Бендер женится! Киса Воробьянинов танцует с заветным стулом. Повсюду танцы, угощения, смех… Кронштадт гуляет на Речном карнавале

7 июля на Мойке, между Михайловским садом и Марсовым полем, было шумно и весело. Город на Неве встречал свой, пока молодой, но уже любимый Речной карнавал. В этом году праздничные гуляния и главное событие карнавала – смотр украшенных речных трамвайчиков – провели в четвёртый раз. По задумке организаторов, такой праздник в разгар туристического сезона способен привлечь дополнительное внимание к развитию речного и морского туризма в Санкт-Петербурге.

Согласно регламенту конкурса, каждый район должен был подготовить и представить жюри свой теплоход и театрализованную программу на его борту. Объявленный Год театра в России вдохновил многие команды обратиться к этой благодатной теме. На борту теплоходов показали оперу и пантомиму, японский театр и кабаре. Жюри учитывало идею и исполнение номера, артистизм участников, а также оформление судна.
Кронштадт представил программу с романтическим названием «Круизный театр «Муза дальних странствий»», которая была посвящена героям легендарного произведения Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев» и подготовлена творческими силами Кронштадтского Дворца культуры. Режиссёр – Наталья Крутова. Хореограф – Нина Зыкова.
В роли Остапа Бендера выступил солист Кронштадтского ДК Александр Свойкин. Экстравагантную Эллочку сыграла Елена Звездина. Актёры Театра Балтийского флота также приняли участие в подготовке номера – образ Кисы Воробьянинова создал Алексей Милков, мадам Грицацуева у Наталии Ермолаевой получилась нежная и сладкая, как кронштадтский зефир.
Помимо взрослых участников номер украсили своим мастерством юные воспитанники хореографической студии «Феерия» и студии современного эстрадного танца «Ритм и мы». Гости на свадьбе, официанты, танцоры, маленькие гавроши – это они.
Тонкий юмор, артистизм актёров, музыкальная сторона и стильное оформление корабля – всё было на «отлично». Отдельно стоит отметить кропотливую работу Александры Щербаковой и Любови Юрченко, ответственных за костюмы и реквизит. Стиль эпохи чувствовался за пару морских миль.
По итогам фестиваля кронштадтская команда была названа победителем в номинации «Театральный капустник» – за самую юмористическую идею.

Серафима Белевич

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: