На «Волне успеха»

В конце октября Кронштадтский Дворёц молодёжи в шестой раз «захлестнула» «Волна успеха». Именно так называется традиционный фестиваль молодёжного современного танца. В этом году участниками стали как творческие коллективы, уже знакомые нам, так и новички. Конкурсная программа по-прежнему состояла из трёх номинаций: «Эстрадный танец», «Современный танец», «Джаз и контемпорари».

Жюри фестиваля в этом году было совершенно «звёздным». Среди тех, кто отсматривал конкурсантов и выбирал победителей – выпускница Академии Русского балета им. А. Я. Вагановой, балетмейстер, педагог высшей категории Елена Королькова-Ганч; победитель танцевальных баттлов России и СНГ, постановщик пластических спектаклей Илья BearWalken Лячин; участник телепрограмм «Минута славы» и «Танцы», победитель различных соревнований по брейк-дансу Кирилл Зингер; хореограф-постановщик таких проектов как «Алые паруса», Чемпионат мира по футболу, «День города Санкт-Петербурга» Андрей Юзефович.
Конкурсная программа была представлена разнообразными номерами, но в целом фестиваль получился очень лиричным. Большинство композиций носили романтический, а иногда даже драматический характер. Это номера «Проживая» Театра танца «ТалисмаN» (Кронштадтский Дворец молодёжи), поставленный под пронзительную музыку из фильма «Список Шиндлера», «Без тебя» студии современного эстрадного танца «Ритм и мы» (Кронштадтский Дворец культуры), «Будто не были и не любили» Школы танцев «Балтийское созвездие» (Кронштадт), «Ленточка» ансамбля эстрадно-спортивного танца «РИТМИКС» (Кингисепп, Центр эстетического воспитания и образования детей).
Зажигательные композиции, конечно, тоже были. Студия танцевальных искусств «Стиль» (Санкт-Петербург, Индустриально-судостроительный лицей) представила очень забавные номера «Перед балом» и «Босикомые». Очень современно смотрелись девчонки из творческого коллектива «Высота». Самым ярким и зрелищным, несомненно, стал «Танец огня» ансамбля эстрадно-спортивного танца «РИТМИКС». Именно они по итогам конкурсной программы заняли первое место в номинации «эстрадный танец» (массовый танец). На втором месте в этой номинации студия танцевальных искусств «Стиль». Третье место у студии современного эстрадного танца «Ритм и Мы».
В номинации «эстрадный танец» (дуэт) III место у школы танцев «Балтийское созвездие». Кронштадтцы также завоевали II место в номинации «современный танец» (школа танцев «Балтийское созвездие») и I место в номинации «Джаз и контемпорари» (массовый танец) – театр танца «ТалисмаN».
Надеемся, что в следующем году мы вновь встретимся с замечательными коллективами, познакомимся с новыми интересными танцорами и хореографами. И «Волна успеха» будет вновь переливаться разными красками стилей, движений, мелодий и улыбок.

Светлана Юсупзянова,
Кронштадтский
Дворец молодёжи

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: