Конкурс: «Дети и море»

Детская художественная школа имени М. К. Аникушина объявляет о приёме работ от потенциальных участников первой Международной биеннале печатной графики. Тема нового конкурса детского творчества, посвящённого 200-летию И. К. Айвазовского, – «Дети и море». Работы победителей будут представлены с 25 сентября по 13 октября 2017 года в выставочном зале ДХШ имени М. К. Аникушина.

Детская художественная школа имени М. К. Аникушина совместно с Учебно-методическим центром развития образования в сфере культуры и искусства Санкт-Петербурга проводят конкурс и приглашают к участию юных художников с 10 до 17 лет.
Биеналле призвана увлечь детей созданием офортов, литографий и линогравюр, а также познакомить с такими редкими техниками, как «акватинта», «сухая игла», «меццо-тинто», «ксилография».
Конкурс будет проходить в два этапа. Первый тур – до 15 июня включительно: время, когда члены жюри оценивают фотографии работ, присланные вместе с заявкой на участие на электронную почту ДХШ (art_kronshtadt@mail.ru). К участию во втором туре биеналле будут приглашены только лауреаты 1 тура. Работы будут оцениваться по трём возрастным группам. По итогам выставки будет создан каталог.
Более подробно требования к оформлению работ изложены на сайте школы (www.kron-art.ru) и в социальной сети (vk.com/schoolartanikushina).

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: