Непростое это дело – шутить

Команда «Ровесник» – самые весёлые
и находчивые ребята Кронштадта

«Кто у нас посередине такой маленький, а занял 2 место в полуфинале телевизионного проекта Детский КВН? Умнички наши! Зажгли! Огромное спасибо болельщикам! Так круто поддерживали! Ждём эфир на канале «Карусель»!» – пишет на своей страничке в «ВКонтакте» Катерина Климантовская, мама двух заядлых кронштадтских КВНщиков – Виталика и Демьяна Олечкиных, 7 и 3 лет от роду. Речь, конечно же, идёт о команде КВН «Ровесник».

На фото 13 самых весёлых и находчивых ребят Кронштадта. В начале марта эти талантливые и креативные дети приняли участие в полуфинале первого сезона телевизионного проекта «Детский КВН». Впервые Всероссийская Юниор-Лига КВН вышла в эфир! Ведущая программы – одиннадцатилетняя Тася Маслякова – внучка Александра Васильевича. Выйти на Всероссийский уровень ребятам удалось благодаря региональному отборочному Фестивалю, который проходил в Санкт-Петербурге, где наша команда заняла 1 место по Северо-Западному Федеральному округу. В декабре в Москве уже состоялась 1/4 финала телепроекта «Детский КВН», по результатам которой наших ребят взяли в полуфинал.
Итак, Москва, 5 марта, «Дом КВН». На сцене юные КВНщики из Кронштадта и их соперники из Москвы и Хабаровска. Полный зал, где, помимо прочих, 120 болельщиков, которые приехали поддержать именно нашу команду – в фирменных морских кепочках, с флагами и прочими атрибутами, предоставленными Кронштадтским Дворцом молодёжи и с мощными отрепетированными «кричалками».
– Мы ощущали эту поддержку, и это нам здорово помогало, – рассказывает Катерина Климантовская, руководитель студии КВН ПМК «Ровесник». В своей подгруппе «Ровесник» до финального конкурса шёл почти на равных с лидером – командой КВН из Хабаровска, при том, что соперники были старше. Лучшей шуткой полуфинала членами звёздного жюри, среди которых был и мэтр КВНовского движения Юлий Гусман, был признан видеоролик «Спасибо, мама!», придуманный и снятый нашей командой. За эту номинацию присуждался специальный приз и диплом. Играли четыре конкурса: «Приветствие», «Разминка», «Видео-конкурс» и «Музыкальный фристайл». По итогу полуфинала «Ровесник» занял почётное 2 место. Эфир игры можно будет увидеть 25 марта, в 16.00, на канале «Карусель». Повтор 27 марта, в 13.00.
Вечер. Клуб «Ровесник». Вся команда в сборе. Вернулись из Москвы, дух перевели и снова за работу – сочиняют сценарий следующих выступлений. Непростое это дело – шутить. Нужно войти в азартное настроение, чтобы был драйв, кураж. Просто так даже реплику трудно придумать. Помогает то, что ребята давно и хорошо знают друг друга, им интересно вместе.
– Поездка в Москву, – рассказывает Катерина Климантовская, – это, конечно, творческая, но и нелёгкая работа: интенсивные репетиции сразу после завтрака, то есть, буквально с 8 утра. С командами работали опытные редакторы, помогали выбрать лучшее, отшлифовать тексты. Уровень шуток должен соответствовать возрасту детей, и у канала «Карусель», транслирующего игры проекта «Детский КВН», есть определённые требования. Занимались с нами и режиссёры: на съёмках всё должно быть идеально. Работы было много, так что свободного времени на прогулки и отдых, в общем-то, не оставалось.
И сегодня расслабляться команде некогда: в середине апреля ребята приглашены в Великий Устюг на Всероссийский фестиваль школьных команд КВН на Кубок Деда Мороза. Затем их ждут на финале лиги КВН «Лайт» в Петербурге. Помимо этого, в Кронштадте состоятся игры Островной Лиги КВН. А в сентябре на Международном фестивале детских команд КВН в Анапе будут отбирать команды для нового сезона телевизионного проекта «Детский КВН». Так что впереди веселья будет много! Но и потрудиться придётся. Ребята и их руководитель благодарны главе администрации Кронштадтского района Олегу Довганюку и всем, кто помогает в организации поездок, всячески поддерживает команду. «Спасибо за то, что верите в нас!» – говорят дети.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: