Ёлки-5. Социальный проект

Новогодний праздник – повод не только повеселиться, но и сделать доброе дело. Кто-то проводит пышный корпоратив с приглашением недешёвых звёзд и звездочек, а кто-то вспоминает о людях, которым нужны помощь и участие. Так поступили в ООО «ЖКС Кронштадтского района», устроив своими силами целую серию ёлок для детей и внуков сотрудников компании, а ещё для детей с ограниченными возможностями.

Начинали в прошлом году с ёлки для своих детей, а нынче «выстрелили» целым сериалом: пять ёлок за три дня! Корреспондент «КВ» попал в аккурат на «Ёлки – 5» и порадовался за ребятишек, которые обступили Деда Мороза и Снегурочку, без страха обнимались с Бабой Ягой, прижимали к груди подарки в виде ярко-жёлтого петуха со сладостями внутри, а ещё – читали стихи, участвовали в конкурсах, смотрели спектакль по мультфильмам. И всё это силами работников ЖКС, которые неожиданно открыли в себе талант аниматоров, сценаристов, актёров, костюмеров и музыкальных оформителей. И при этом старались экономить. Например, за ёлкой сами ездили в лесничество. Зал украсили тоже сами, и получилось красиво, особенно удался петух из яркой мишуры.
– Дети всегда рады празднику, – сказала одна из организаторов ёлки Юлия Щербакова, начальник сектора ЖКС. – Мы, кстати, познакомились с ребятами раньше, они были у нас на экскурсии на базе механизации. Дети с проблемами редко где бывают, много времени проводят дома. Мамы рады возможности вывести их за пределы привычной среды, так они лучше адаптируются.
Сценарий праздника придумал инженер Сергей Мартынюк, Бабу Ягу сыграла мастер участка Ольга Бессонова, а Снегурочку – Светлана Третьякова. На роль Деда Мороза выдвинули главного инженера Валерия Слюсаря. Креативные коммунальщики сняли даже фильм для своих детей, чтобы те посмотрели на родителей во время рабочего процесса. В общем, праздник удался! Кстати, коридоры Управляющей компании украшают детские рисунки. Такой вот симпатичный социальный проект реализовали работники коммунальной сферы, люди, между прочим, очень занятые: ведь обслуживать наши дома – дело нелёгкое.

Галина Маркина

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: