Радуга радости

img_6707А Бабу-Ягу можно перевоспитать!

img_6703 

В первое воскресенье сентября маленьких кронштадтцев ждал сюрприз. Детский развивающий клуб «Радуга-дуга» организовал для них спектакль «Гуси-лебеди». Зрелище называлось интерактивным, но если сказать без затей, то в нём живо и с удовольствием участвовали дети. Они помогали Машеньке спасать братца: топали ногами, пугались и радовались. И даже, не усидев на местах, выбежали к маленькой сцене да там и остались, чтобы в случае чего схватить Бабу Ягу и не дать в обиду Машу и Ванечку.

img_6715Руководитель Клуба Татьяна Степченко,
волонтёр Алина Селезнёва и педагог-организатор Детской библиотеки Ольга Дробницкая

Детский клуб «Радуга-дуга» работает с дошкольниками всех возрастов. Как рассказала его руководитель Татьяна Степченко, здесь уже проходят разнообразные творческие и познавательные занятия для малышей – от года до семи лет. Занятие в кружке «Раннее развитие» поможет детям познавать окружающий мир, научиться двигаться под ритмичную музыку, получить первые навыки логики, познакомиться со счётом и азбукой. Дети от трёх лет получат помощь логопеда в развитии речи, занятия проходят и в группе, и с каждым ребёнком индивидуально. У клуба пока нет своего помещения. Дети занимаются в четырёх местах: в помещении спортивного клуба «Русич», в Детской библиотеке, а также в 19-м квартале – в клубе «Эйс» и в Библиотеке семейного чтения (телефон для контактов: 911-930-72-73, Татьяна). Но в перспективе организаторы развивающего клуба намерены создать большой детский центр, где дети смогут не только развиваться, но и развлекаться под присмотром опытных педагогов, пока их родители занимаются своими делами. В планах – курсы будущих мам, творческие занятия «В гостях у сказочных героев», подготовка к школе, совместные физкультурные упражнения родителей и малышей. Предполагается проводить в помощь родителям бесплатные семинары по животрепещущим темам. Ближайший будет посвящён детской стоматологии.
Во время спектакля родители, а также бабушки и дедушки тоже получали удовольствие, наблюдая за своими чадами, за их радостью от встречи со сказкой. Дети любознательны, активны и настроены на творчество. Клуб «Радуга-дуга» поможет им открыть удивительный мир.

Галина Беляева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: