По итогам пленэра

Рисуем Аврору_8046Детская художественная школа им. М. К. Аникушина представила итоги летней пленэрной практики 2016 года. На экспозиции, открывшейся 27 июля в выставочном зале ДХШ, можно увидеть работы учащихся – этюды и зарисовки, сделанные как в Кронштадте, так и за его пределами.
Один из разделов выставки «Пленэр 2016» посвящён итальянской теме – выполненные акрилом пейзажи и линогравюры созданы во время поездки учащихся в Италию в мае этого года.
Ещё один раздел посвящен изображению животных. Поездки в конноспортивный клуб «Кронштадт» и в Ленинградский зоопарк не прошли даром.
Наибольшее внимание зрителей, присутствовавших на открытии экспозиции, привлекли изображения крейсера «Авроры» – результат работы детей и преподавателей на территории Кронштадтского Морского завода.
И, как обычно, выставка по итогам пленэра представила большое количество кронштадтских зарисовок. В 2016 году дети работали в парках Кронштадта, на улицах, на Якорной площади и на побережье, форте Шанц и на «Шанхае» – знакомые всем и дорогие виды нашего города широко представлены на открывшейся выставке.
Экспозиция будет работать до 25 августа по адресу: проспект Ленина, 57.

Серафима БЕЛЕВИЧ

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: