Раз в год хастлеры собираются в Кронштадте

Кронштадтец Владимир Никитченко (на фото) в пятый раз провёл свой ежегодный танцевальный турнир «Кубок Морской Славы», на который в Кронштадтский Дворец молодёжи приезжают любители хастла – танца, основанного на импровизации, который танцуют практически под любую музыку – от попсы и клубных песен до хард-рока или шансона.

1137lu2atLx7Q

Это был юбилейный пятый турнир. И не случано он получился самым масштабным за все пять лет существования «Кубка». На сцену Дворца молодёжи поднялись около 230 человек. Это были не только увлечённые хастлом петербуржцы, но и жители Ростова, Краснодара, Москвы. Впервые за историю турнира среди судей были Анастасия и Дарик Лион – мастера, прибывшие из Швейцарии. Их мастер-класс собрал огромное количество участников.

Да, танцевальный турнир «Кубок Морской Славы» – это не только соревнование на танцполе, это ещё и обмен опытом, общение, яркие танцевальные вечеринки, мастер-классы и фотосесии. 33 танцевальных удовольствия в формате двух дней!

– Люди, танцующие хастл, – мега позитивные и классные ребята, – уверен Владимир Никитченко. Когда-то он сам увлёкся этим стилем. Хотел открыть собственную танцевальную школу. Но в итоге стал организатором турнира всероссийского охвата. Мечта и любимое дело слились воедино и воплотились в жизнь в родном городе, под крышей Кронштадтского Дворца молодёжи.

Хастл в принципе может танцевать любой, твёрдо стоящий на ногах. Поэтому турнир открыт для всех. Однако, чтобы добиться успеха, нужно хорошенько попотеть.

По впечатлениям зрителей, наиболее яркими номерами пятого турнира «Кубок Морской Славы» были выступления в номинации «Хастл абсолют» и «Джэк Энд Джилл броукен бит».

Чтобы танцевать «Абсолют» необходима домашняя подготовка: подбор танцевальных схем под заранее выбранную музыку. Над этими выступлениями пары работают очень много и упорно.

11-h6Ee7AITyY

Что касается «Джэк Энд Джилл броукен бит» – Владимир признался, что эту номинацию придумал сам. Обычный «Джек Энд Джилл» предполагает танец со случайным партнёром под случайную музыку. На «Кубке Морской Славы» зрители испытали полный восторг от того, что делали пары на сцене. Виной всему – самые нестандартные неожиданные треки. Полный улёт!

Александра Емельянова
Фото Павла Солорева

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: