Традиции

Спасибо, родная школа!

teachersВ начале февраля в кронштадтских школах традиционно прошли вечера встреч выпускников. В эти февральские холодные дни ученики разных поколений и никогда не стареющие учителя согревались теплом воспоминаний о школьных годах – весёлых, беззаботных и самых счастливых.

Моя родная 418-я встречала выпускников 14 февраля, в День всех влюблённых. Влюблённые в школу, мы признавались в чувствах искренне и открыто, спустя много лет после её окончания. Больше всего пришло молодых юбиляров – «десятилеток» выпуска 2005 года и «пятилеток» выпуска 2010-го. Актовый зал школы не был переполнен гостями, но был полон радости встреч с учителями. Было множество тёплых слов друг другу и благодарных – учителям от бывших учеников, многие из которых отправили в школу уже своих детей.

Вечер вели нынешние выпускники, в которых мы пытались разгадать себя в те юные годы. Творческая программа с песнями и стихами о школьном детстве глубоко затронула моё сердце, всколыхнув самые трогательные и памятные моменты.

Приятно впечатлила презентация о нашей школе сегодня – современной, уютной, светлой, интерактивной. Да, в моё время начала 90-х о такой красоте мы даже не мечтали!

Лейтмотивом вечера стало, безусловно, выражение благодарности и восхищения учителям. Выпуск за выпуском… 1989, 1990 и так до 2010-го. Ребята смело выходили к сцене и рассказывали о своих судьбах, благодарили школу за знания, за любовь к математике, литературе, физике. После тёплых воспоминаний в зале мы перешли в свои классы для неформального общения и подготовки плана поздравлений к предстоящему юбилею 418-й. В следующем году нашей школе исполнится тридцать лет.

Спасибо, родная школа, за радушный приём! Низкий поклон, дорогие учителя, за самые лучшие воспоминания о юности! От души благодарим директора Ольгу Юрьевну Донченко за столь необходимые
и восхитительные преобразования, за сохранение и преумножение традиций, связывающих поколения кронштадтцев!

Наталья ПОГОРЕЛОВА
Выпускница 1993 года

 

Написать комментарий:


 
Поиск

Имя:

Эл.почта: